Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

США призывают МОК отобрать Олимпиаду у Сочи (1) 2319 0

Конгресс США в следующем месяце собирается рассмотреть проект обращения к МОК об отмене проведения Олимпиады-2014 в Сочи в качестве наказания Москвы за военные действия в Грузии.

Конгресс США в сентябре может рассмотреть проект резолюции с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) отменить проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году из-за военных действий Москвы в Грузии и перенести их в другую страну, передает "Интерфакс".

Два члена Палаты представителей Конгресса США намерены потребовать от Международного олимпийского комитета запрета на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Представители штата Пенсильвания демократ Эллисон Шварц и республиканец Билл Шустер уже подготовили проект соответствующей резолюции.

Согласно этом проекту, "решение проводить зимние Олимпийские игры 2014 года в нескольких десятках километров от зоны конфликта – особенно с учетом того, что страна-хозяин игр сыграла значительную роль в эскалации этого конфликта, – несостоятельно с практической и финансовой точек зрения".

По словам Шварц, "Россия должна отдавать себе отчет в том, что ее действия в Грузии не останутся без внимания мирового сообщества".

Между тем глава оргкомитета по подготовке Олимпиады Дмитрий Чернышенко заявил, что конфликт между Грузией и Россией "не имеет ничего общего с подготовкой к Олимпиаде". "Мы опечалены тем, что происходит в мире и разделяем опасения МОК, однако пусть этим занимаются политики, - добавил Чернышенко. - Лично я верю, что Олимпиада - это примиряющее мероприятие. Я уверен, что ценности и идеалы Игр будут учтены конфликтующими сторонами".

www.topnews.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2008 15:46

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 17 августа 2008 г. 1:41:55 Ссылка

    аха губу закатайте,мудаки,нечего у вас невыдет

  • Добавить комментарий