Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

В Нарве наблюдали птиц-самоубийц (5) 3022 0

Птицы-самоубийцы, разбивающиеся о фасад и окна одной нарвской школы, напугали педагогов и учеников, сообщает «Северное побережье».

В среду днем в нарвской шестой школе наблюдали странное природное явление. Стаи редких в городе красивых птиц с хохолками на головах на лету врезались в стены и окна школьного здания, разбивались и мертвыми падали на землю.

Один из учителей позвонил по оперативному телефону Инспекции окружающей среды - 1313, и спустя время приехал некий специалист. Он собрал несколько тушек и увез с собой.

В тот же день десяток собранных в Нарве мертвых птиц попали в холодильник Ида-Вируского региона Государственного центра охраны природы в Ийзаку, и теперь, как сообщил смотритель Ааре Аалья, к изучению и анализам должен приступить ветеринар.

По словам Аалья, ийзакуский центр помогает исключительно живым зверям и птицам, а связанные с гибелью вопросы рассматривает Инспекция окружающей среды.

Впрочем, в Идаском регионе Инспекции окружающей среды газете сказали, что у них жалоб о птицах из Нарвы не зарегистрировано, и тоже посоветовали обратиться в другую инстанцию: в Ида-Вирумааскую службу окружающей среды.

Но и в этой службе, как выяснилось, мертвыми птицами из Нарвы никто не занимается. Слышавшая об этой истории чиновница службы перевела стрелки... обратно на Центр охраны природы в Ийзаку.

17.10.2008

«Северное побережье».

ru.kalev.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.10.2008 13:45

|


Комментарии

  • Besss

    Besss 20 октября 2008 г. 14:04:50 Ссылка

    это были лемминги )))

  • Efim

    Efim 21 октября 2008 г. 0:13:59 Ссылка

    Напоминает какой то фильм ужасов,грядёт эпидемия

  • masjanjka

    masjanjka 21 октября 2008 г. 13:55:29 Ссылка

    Бывает такое ?Что то с ними случилось,заболели наверно? :-(

  • goool

    goool 21 октября 2008 г. 17:18:45 Ссылка

    я свидетель такого :-)
    на уроке русского, в закрытое окно, птица влетела :ninzja:

  • LLLykapb

    LLLykapb 21 октября 2008 г. 19:05:40 Ссылка

    Ученики 6ой школы, все на поиски гнилой рябины! Можно не по детски заторчать.

    Стокгольм: пьяные птицы-самоубийцы

    Учащиеся и преподаватели стокгольмского университета Карлстад страдают от новой напасти. Практически все стекла этого здания залеплены красной массой непотребного вида. Местные свиристели отыскали на деревьях какой-то сорт “пьяных” ягод и стали совершать массовые акты самоубийства.

    По словам пресс-секретаря университета Ганса Йенсена, тысячи этих невинных пташек вдрызг напиваются ягодами и начинают без видимой причины штурмовать большие панорамные окна здания. Стеклопакеты выдерживают, а вот птички – нет. От алкогольного безумия погибло уже 50 пернатых, но даже не это заботит руководство учебного заведения больше всего. Каждая свиристель, ударившись об окно, обязательно оставляет на нем все съеденные ягоды. А нанимать промышленных альпинистов, чтобы очищать здание от грязи – дело дорогое.

    Хорошо еще, что речь идет о безобидных пташках. В декабре в этой стране случился куда более печальный случай алкогольного отравления: наевшийся пьяных гнилых яблок лось напал на 8-летнего мальчика, чуть не забодав его до смерти. Вовремя вызванной полиции пришлось его застрелить.

    Ахтунг! Птицы спиваются :D

  • Добавить комментарий