Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

НАТО не зовет в свои ряды Украину и Грузию, зато готовится восстановить отношения с Россией

На открывающейся во вторник в Брюсселе двухдневной встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО Россия и альянс готовы возобновить сотрудничество, сообщают источники в военном руководстве РФ. В то же время ни о возможном вступлении Украины и Грузии в НАТО, ни о предоставлении им ПДЧ речи не пойдет, заявил глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд.

Тем не менее на сегодняшний день важно идти конкретным путем по установлению сотрудничества между НАТО и вооруженными силами Украины и Грузии, заметил британский дипломат в эфире телеканала Sky News.

Дэвид Милибэнд заявил, что внутри НАТО сейчас нет раскола в связи с дальнейшими шагами в отношении Киева и Тбилиси. Этому заявлению, однако, противоречит тот факт, что сейчас существует 18 вариантов заключительного коммюнике открывающейся встречи НАТО.

Россия тем временем демонстрирует готовность восстановить сотрудничество с НАТО, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства обороны РФ. Во вторник вечером в Брюссель прибудет новый главный военный представитель РФ в НАТО генерал армии Алексей Маслов.

"Аналогичные сигналы о готовности возобновить диалог уже несколько дней идут в Москву из Брюсселя, - отметил источник агентства. - Вполне возможно, что уже сегодня или в среду на встрече глав МИД стран НАТО будет принято официальное решение о размораживании работы Совета РФ-НАТО на уровне послов".

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.12.2008 23:37

|


Добавить комментарий