Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 72

0 пользователей, 72 гостя

Соединенные Штаты готовятся к новой войне (7) 2976 0

Саакашвили попытается взять реванш зимой. США примут непосредственное участие в военных действиях, и новая кавказская война пятью днями не ограничится. Об этом свидетельствует меморандум, изданный действующим президентом Соединенных Штатов.



Согласно документу, США застрахуют свои торговые суда в Черном море от военных рисков сроком до марта следующего года. В Белом доме не скрывают того, что это напрямую связано с событиями в Грузии, куда американский торговый флот поставляет оружие и военную технику.
"Страхование США от военных рисков подразумевает обострение ситуации в Причерноморье. На стыке зимы и весны Михаил Саакашвили может попытаться спасти свою карьеру и затеять новую войну. На этот раз Штаты не останутся безучастными", - так прокомментировал сложившуюся ситуацию изданию "РБК daily" эксперт по внешней политике ПИР-центра Дмитрий Евстафьев.

Меморандум датируется 25 ноября и обязывает главу американского Минтранспорта выделить госсредства для страхования торговых судов США, их команд и груза от военных рисков, затопления и повреждения в Черном море. Распоряжение будет действовать до марта 2009 г. и может быть продлено.

"Мы не делаем секрета из того, что поддерживаем правительство Грузии и намерены стимулировать развитие коммерческих связей между Грузией и США. Одним из способов стимулирования этих связей стало предоставление компаниям, ведущим бизнес с Грузией, дополнительной страховки", - так прокомментировал издание документа представитель Совета нацбезопасности США Бенджамин Ченг.

Тем временем украинский министр обороны распорядился о передислокации войск с западных границ к границам России и подготовке соглашения Украины с НАТО о транзите войск Альянса по ее территории.

Завтра в Брюсселе главы МИД стран НАТО обсудят перспективу принятия Грузии и Украины в Североатлантический альянс. Киев и Тбилиси могут быть приняты в НАТО и без кандидатского стажа. В Кремле надеются, что Старая Европа сдержит пыл США, однако шансов на это практически нет. Ведь, как отмечают эксперты, противоречия между Германией, Францией, Италией и США не носят характер антагонизма.

На данный момент территорию Южной Осетии практически безостановочно обстреливают грузинские боевики. Зимой ситуация может ухудшиться. Российские танки рискуют застрять на перевалах, а у грузинской стороны появится непреодолимый соблазн вновь атаковать Абхазию и Южную Осетию. На сей раз - под прикрытием кораблей США, чья ПВО контролирует небо над Грузией, а баллистические ракеты способны долететь до Москвы.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.12.2008 23:43

|


Комментарии

  • Kato

    Kato 2 декабря 2008 г. 23:55:53 Ссылка

    Если бы на Россию решили напасть я бы просто напросто поджег атмосферу запасами ядерного оружия. Пусть бы все выкусили ^_^

  • haker

    haker 3 декабря 2008 г. 0:37:49 Ссылка

    пора грузию пускать под молотки :-D

  • Darkside

    Darkside 3 декабря 2008 г. 2:03:06 Ссылка

    Это смешно. США до лета врят ли дотянет, а тут она собирается поддерживать войну. Блин. Ну только тупые амеры могут подумать что Нато разрешит им воевать с Россией :-) США Мексика и Канада с двух сторон накроет и все.. писец Шманерике..

  • bestfree

    bestfree 3 декабря 2008 г. 14:11:00 Ссылка

    Бредовая статья.
    Мнение очередного аналитика идиота и не более.

  • verflucht

    verflucht 3 декабря 2008 г. 15:25:13 Ссылка

    дарксайт написал ещё бредовей чем сама статья :D

    грузия и украина уже точно не вступят в нато. статья просто выдумка какого то дурочка

  • JAN4IK

    JAN4IK 3 декабря 2008 г. 16:44:16 Ссылка

    Пусть стараются Все страны которые роют на РОССИЮ скоро поймут что зря они пошли против неё.

  • zabijaka

    zabijaka 3 декабря 2008 г. 22:39:47 Ссылка

    Пусть только хвост поднимут серпом по яшам по лучат однозначно, :-P :-P :-P :-P Шутить с Россией я не советую, за своих она гриву начешет , это я очень коректно сказал, а дальше если есть мозги , даже и не рыпайтесь ,евросаюз вам не поможет :^)

  • Добавить комментарий