Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 125

0 пользователей, 125 гостей

Домик Петра I в Нарве, возможно, восстановят (1) 2660 0

Намерения восстановить разрушенный во время войны домик Петра I в Нарве высказывались во все времена и при любой власти. Был даже раскопан фундамент бывшего здания, долгое время затем служивший внутриквартальной помойкой. Чуть позже город нашел деньги, чтобы вновь засыпать руины песком, назвав это «консервацией», пишет газета "Виру Проспект".

И вот, похоже, появилась возможность восстановить дом Петра I, причем не за счет городского бюджета, где средств на это привычно не хватает. С 1 января 2009 года открывается государственный проект по сооружению и реновации центров образования по защите окружающей среды. Один из таких центров может быть открыт и в Нарве, это внесено в Программу развития города на период 2008 – 2012 гг.

По словам председателя горсобрания Михаила Стальнухина, появляется возможность совместить строительство природозащитного учебного заведения с восстановлением нарвской достопримечательности. Но для этого необходимо, чтобы земля по адресу Койдула, 10, где расположен фундамент здания, находилась в собственности города. Это позволит представить восстановление домика Петра в проекте строительства Центра обучения.

Именно поэтому на последнем заседании городского собрания было принято решение ходатайствовать о передаче земельной единицы Койдула, 10, площадь 940 м2, назначение землепользования - социальная земля, в муниципальную собственность города Нарвы.

ru.kalev.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.12.2008 13:50

|


Комментарии

  • Vasiliy

    Vasiliy 14 декабря 2008 г. 3:11:26 Ссылка

    вряд ли :ninzja:

  • Добавить комментарий