Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

Количество взломов автомобилей возросло на 70 процентов (1) 2310 0

За три последних месяца число автомобильных взломов возросло на 70 процентов, утверждают представители страховых компаний. Основной причиной называется ухудшение экономической ситуации.

В полиции эти данные не подтверждают, но советуют автовладельцам остерегаться воришек в предверии рождественских праздников, сообщила "Актуальная камера".

В середине ноября жителя столичного района Ласнамяэ Михаила ожидал неприятный сюрприз. Спустившись рано утром к своему автомобилю, он обнаружил, что боковое стекло разбито и из машины похищены ценные вещи.

"Задняя часть этого стекла от удара отлетела вперед, повредив даже переднюю панель. И соответственно тот кейс, который я оставил, его уже не было", - рассказал пострадавший.

Ущерб, связанный с разбитым стеклом, покрыла страховка, кейс полиция ищет до сих пор. Приятелю Михаила повезло меньше - у него мало того, что не было страховки, так еще и автомобильные воришки вынесли из машины все, что можно было, начиная от магнитолы и заканчивая дезодорантом. Кража произошла шесть дней назад.

Согласно данным страховой компании If kindlustus, за последние три месяца число подобных случаев выросло на семьдесят процентов. Страховщики напрямую связывают это с тяжелым экономическим положением в стране.

"Я думаю, что здесь есть прямая связь. Т.к. если смотреть частоту ущерба за другие виды страхования, то она сократилась на восемь процентов. Здесь же численность увеличилась сразу на семьдесят процентов", - пояснил руководитель If Balti kindlustus Михкель Уйбопуу. В полиции однако опровергают статистику страховой компании.

По данным Министерства юстиции, за первые одиннадцать месяцев этого года число краж из автомобилей наоборот уменьшилось. Однако имеются в виду только случаи, когда сумма ущерба автовладельцу превышала тысячу крон. В полиции дали несколько ценных советов водителям, как избежать кражи из автомобиля.

"Советуем не держать свои ценные вещи на виду. Их надо спрятать или забрать. Автомобили не следует оставлять в неосвещённых местах, а также там, где мало людей. Это очень привлекательные места преступников: никто не слышит, никто не видит", - посоветовал старший комиссар Пыхьяской префектуры полиции Тоомас Йервсон.

Еще одно потенциально опасное место - большие парковки вблизи торговых центров. И если водители не хотят, чтобы в предверии новогодних праздников им испортили настроение автомобильные воришки, бдительность необходимо проявлять и во время поездок за покупками.

Редактор Иван Панасюк

18.12.2008

Николай Лощин, АК

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.12.2008 11:22

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 20 декабря 2008 г. 3:46:24 Ссылка

    Так сами допустили , кризис .Вот и воруют люди

  • Добавить комментарий