Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Полезные свойства груш

Груши были распространены в мире еще в античные времена. Их знали и в древней Персии и в Индии. Сегодня грушу можно купить практически в любом овощно-фруктовом магазине, и нередко ею пренебрегают, в пользу иных, более экзотических фруктов. А вот этого как раз не надо бы делать, ведь скромная «Золушка» груша может обернуться «феей здоровья».

Еще в древности бытовало мнение, что съеденная груша поможет понизить температуру, а еще она считалась отличным ранозаживляющим средством. Сегодня медикам известно, что груша содержит тонизирующее и укрепляющие вещества, а также различные витамины. В ней – большое количество фолиевой кислоты, необходимой женщинам в положении и детям.

В случае бронхита или туберкулеза очень полезно есть груши в вареном или печеном виде, а отвар из груш сушеных вылечит кашель, поможет при мочекаменной болезни, и в случае воспаления мочевыводящих путей. Кроме того, свежие груши помогут лечить диспепсию, и различные расстройства желудка. А также эти фрукты укрепят капилляры, так что их употребляют и в случае заболеваний кровеносной системы.

Однако на потребление груш наложены некоторые ограничения. Во-первых, ранее, чем через полчаса после еды, груши есть не рекомендуется. Точно так же, после них не стоит в течение трех часов есть мясо. Во-вторых, не надо есть груши натощак, и сразу после груш не рекомендуется пить воду. Кроме того, людям золотого возраста рекомендуются только мягкие плоды, чтобы не возникло желудочных проблем.

А еще груша – замечательное косметическое средство. К примеру, если размять грушу, добавить в нее столовую ложку сметаны, и такое же количество сока грейпфрута, смешать все это, и нанести на лицо на 30 минут, то такая маска напитает и увлажнит чрезмерно сухую кожу. Поможет груша и от веснушек избавиться. Для этого необходимо нанести на кожу мякоть этого фрукта. Такие маски смываются водой комнатной температуры.

med.israelinfo.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.01.2009 00:50

|


Добавить комментарий