Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

"Евровидение- 2009": Россия повторяет рекорды.

На днях стали известны результаты жеребьевки конкурса Песни «Евровидение-2009», которая состоялась в отеле «Марриот Роял Аврора». По ее итогам страны-участницы были распределены по двум полуфиналам.
Конкурс Песни «Евровидение-2009» пройдет уже в 54-й раз в Москве в мае этого года в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Организаторами конкурса являются Первый канал и Европейский Вещательный Союз.

Напомним, что в каждом из Полуфиналов участвуют по 19 стран. В Финал выходят 25 стран: 20 стран, успешно выступивших в Полуфиналах (по 10 победителей каждого Полуфинала), а также страны «Большой четверки» (Франция, Германия, Испания и Великобритания) и Россия, как организатор конкурса в этом году.

В каждом из Полуфиналов телезрители выбирают по 9 победителей (десятый победитель в каждом Полуфинале определяется голосованием жюри). Победитель Финала определяется в результате совместного паритетного голосования телезрителей всех 43 стран-участниц и жюри (50% голосов телезрителей и 50% голосов жюри).

Итак, согласно жеребьевке, в Первый полуфинал, который пройдет 12 мая, вошли: Босния и Герцеговина, Швеция, Израиль, Бельгия, Андорра, Чехия, Черногория, Исландия, Грузия, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Финляндия, Беларусь, Турция, Румыния, Мальта и Армения.

Участники Второго Полуфинала, ожидающегося 14 мая, это: Словения, Дания, Азербайджан, Голландия, Латвия, Венгрия, Сербия, Норвегия, Украина, Греция, Литва, Польша, Хорватия, Эстония, Молдова, Кипр, Ирландия, Словакия и Албания.

Финал конкурса пройдет 16 мая. А 16 марта будет сформирован и оглашен окончательный список исполнителей и песен Конкурса Песни «Евровидение-2009»

- Мы все ближе и ближе к большому событию. «Евровидение» – замечательный конкурс, практически вся Европа участвует в этом дружеском соревновании. 43 страны приедут в Москву – это повторение прошлогоднего рекорда по числу участников. Мы тем больше рады оказаться в Москве, что хорошо знакомы с замечательными традициями российской поп-музыки. «Олимпийский» - великолепное место для проведения такого масштабного конкурса, - проккоментировал исполнительный контролер «Евровидения» Сванте Стокселиус

Справка: «Евровидение» - ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского Вещательного Союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы «Евровидение» стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.

www.dailyshow.ru

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.02.2009 00:08

|


Добавить комментарий