Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Мэр Нарвы: Нам надо еще больше работать над собой

Сегодня утром в Нарве местный мэр Тармо Таммисте, выступая на церемонии поднятия государственного флага в крепости Германа, отметил, что в нынешней непростой ситуации жителям страны стоит применять новые идеи и решения.

"Слишком часто задаваемый вопрос "Такого ли государства мы хотели?" звучит в отношении достижений наших предков, да и нас самих, оскорбительно. Задавая такой вопрос, мы проводим черту между собой и своим государством, показывая, что государство – это дело кого-то другого. Но – мы и есть государство! И если что-то, по нашему мнению, идет не самым лучшим образом, то мы сами должны это исправить. А для этого надо работать и прилагать усилия", - считает Тармо Таммисте.

"Прежде всего, работать над собой. И тогда, когда наступают трудные времена, и проблемы, кажется, заслоняют радость. Чтобы снова прочно встать на ноги, необходимо отказаться от казавшихся до сих пор надежными решений и смело пробовать новые. Опыт является фундаментом нашего нового успеха, и на него будет опираться новаторское мышление и смелые решения", - добавил он.

В своей речи Тармо Таммисте также напомнил, что когда в конце 1980-х годов вновь появился находившийся под запретом национальный флаг Эстонии, Нарвская крепость стала одним из первых мест, наряду с Тартуской обсерваторией и раквереским городищем, где был поднят сине-черно-белый триколор.

"И в день рождения Эстонской Республики сине-черно-белый флаг первым всегда поднимается здесь, в приграничном городе Эстонии – а в течение уже некоторого времени – и Европейского Союза. Здесь, в Нарве, начинается утро Эстонии, утро дня рождения Эстонского государства", - добавил Таммисте.

"Давайте порадуемся празднику нашего государства и будем достойными своего государства и его создателей", - резюмировал мэр Нарвы.

Игорь Андреев

24.02.2009

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.02.2009 10:12

|


Добавить комментарий