Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Участок шоссе реконструируют

Строительные работы по реконструкции участка Йыхви — Кукрузе на шоссе Таллинн — Нарва начнутся в следующем месяце.

На данном этапе фирма К-Most, занимающаяся реконструкцией участка, осуществляет земляные работы. Реконструкция шоссе должна завершиться к ноябрю 2010 года, общая стоимость проекта — 628 миллионов крон. Основная часть средств выделена Департаментом шоссейных дорог при финансовой поддержке Евросоюза в размере 188 миллионов крон. Надо сказать, что ценовое предложение фирм K-Most, Talter, Teede REV-2 и Tref, выигравших тендер, оказалось в итоге более чем на 200 миллионов крон ниже предварительной оценки проектировщика накануне объявления конкурса.

Согласно проекту на участке будет построено 4-полосное шоссе с разделением встречных потоков машин, идущих со стороны Йыхви и Кохтла-Ярве. В рамках проекта планируется возвести в общей сложности три виадука и два пешеходных моста. Если говорить о виадуках, то их месторасположением станут Кукрузе, Айанди и Таммику.

В ходе работ по прокладке асфальтного покрытия строительным фирмам придется столкнуться с определенными трудностями — в свое время на данном участке велись шахтные работы. Для решения проблемы в ходе проведения земляных работ планируется проложить на всем участке прочную геосеть, которая станет страховкой на тот случай, если в каком-то месте почва вдруг просядет. Стоит отметить, что за последнее время оседание почвы на шоссе в районе Кукрузе действительно имело место, что создавало определенные трудности для участников движения.

Арно РУДИС

www.moles.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.03.2009 23:22

|


Добавить комментарий