Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 85

0 пользователей, 85 гостей

Е.Соколов опять забрал все золото (1) 2410 0

Победив в четвертый раз подряд во всех стартах лыжного «Праздника Севера» в Мурманске, нарвитянин Евгений Соколов решил больше не ездить на эти состязания. К большой радости его конкурентов.

Евгений Соколов говорит, что его появление на «Празднике Севера» лишало остальных надежды на победу.

«Праздник Севера» председатель нарвского спортобщества «Калев» 68-летний Евгений Соколов посетил в начале апреля уже в 20-й раз. Посетил, как последние четыре года, триумфально: в своей возрастной категории «60 лет и старше» добился полного комплекта золотых медалей.

В лыжных гонках участвовало более тысячи спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии, Великобритании и Эстонии, которую представляли кроме него две девушки из Тарту. Зрителей было в 2-3 раза больше. Гвоздем программы юбилейного «Праздника Севера» были гонки на оленьих упряжках, но зрители шли болеть и за лыжников.

В первый день Евгений Соколов победил в гонке на 10 километров свободным стилем, во второй на 5 километрах – коньковым. На третий день был назначен 50-километровый марафон, кульминация праздника, но из-за крайне неблагоприятных погодных условий, снега и ветра скоростью под 25 метров в секунду его собрались было отменить. Однако в день марафона все упокоилось, и Евгений «спокойно» взял еще одно «золото».

Нарвский спортсмен сообщает, что ездил всегда в Мурманск с радостью, так как праздник там организуют в целом качественно, а сама поездка не сопряжена с большими расходами. Например, проживание обходится всего в 100 крон в день.

«Но все-таки выступать там скучно, - признается Соколов. – Равных в России мне нет, а хочется именно борьбы».

В эстонских лыжных марафонах неутомимый Евгений Соколов собирается участвовать и дальше, а также обещает и дальше ездить на чемпионаты мира.
Наша справка:

«Праздник Севера» в этом году отметил свое 75-летие.

Роман Викулов

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.04.2009 21:02

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 15 апреля 2009 г. 23:57:11 Ссылка

    молодец мужик, видать здоровье хорошее :-)

  • Добавить комментарий