Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 10

0 пользователей, 10 гостей

В Голландии черная машина протаранила толпу на глазах у королевы. Есть погибшие (ВИДЕО) (1) 2810 0

Черный автомобиль врезался в толпу в нидерландском городе Апелдорн во время празднования Дня королевы, когда королева Беатрикс и члены монаршей семьи проезжали по улицам в открытом автобусе.



Как передает ИТАР-ТАСС, в результате инцидента погибли двое и пострадал 21 человек, в том числе 6 получили очень серьезные ранения. Все раненые были оперативно доставлены в больницы города на реанимобилях и вертолетах, однако полученные травмы у некоторых оказались слишком серьезными.
Как передает ИТАР-ТАСС, в результате инцидента погибли двое и пострадал 21 человек, в том числе 6 получили очень серьезные ранения. Все раненые были оперативно доставлены в больницы города на реанимобилях и вертолетах, однако полученные травмы у некоторых оказались слишком серьезными.

Автомобиль Suzuki протаранил ограждения, за которыми стояли люди, пришедшие поприветствовать королеву, и на большой скорости врезался в ограду монумента. "Машина появилась совершенно неожиданно. Она увлекла за собой от десяти до пятнадцати человек. Картина ужасная, кругом кровь", - рассказал один из очевидцев.

- ВИДЕО с места происшествия

Жертвами мчавшегося через толпу автомобиля стали зрители, журналисты, стражи правопорядка. Инцидент произошел, когда королевский автобус уже проехал дальше, но находившиеся в нем члены королевской семьи видели столкновение, сообщает РИА "Новости". Из салона машины достали мужчину, получившего тяжелые ранения, передает Radio Netherlands. Его имя пока неизвестно. Причины тоже неясны. Первоначально сообщалось, что водителя в машине не было вовсе.

Так, некоторые СМИ ссылаются на свидетеля происшествия, видевшего, по его словам, что кто-то буквально "выпал" из автомобиля незадолго до то того, как тот врезался в монумент. Другие очевидцы, напротив, утверждают, что водитель был за рулем до конца и они видели его явное намерение протаранить королевский автобус.

Происшествие было показано в прямом эфире голландской телекомпанией NOS, которая транслировала празднование. Сейчас на месте трагедии работают бригады "скорой помощи" и полицейские.

Городские власти отменили все дальнейшие мероприятия, посвященные Дню королевы. Сама Беатрикс уже выразила соболезнования всем пострадавшим и заявила, что глубоко потрясена случившимся. Не исключено, что водитель преследовал автобус королевы и пытался совершить покушение на ее жизнь. Королевская семья уже покинула Апелдорн. Однако Беатрикс сделала заявление от имени всей королевской семьи, выразив соболезнования семьям погибших и пострадавшим. К ней присоединился премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде.

День королевы отмечается в Нидерландах ежегодно 30 апреля. В этот день в 1980 году вступила на престол нынешняя королева Нидерландов Беатрикс. В этот день также родилась королева Юлиана - она скончалась в 2004 году, но Беатрикс из уважения к матери не стала менять дату праздника. Кроме того, нынешняя королева родилась 31 января, когда погода не благоприятствует народным гуляньям.

В День королевы улицы голландских городов украшены национальными красно-бело-синими флагами, оранжевыми флажками, лентами, гирляндами, плакатами. Оранжевый - цвет королевской семьи. В одежде многих людей тоже присутствуют оранжевые предметы, некоторые красят в оранжевый цвет волосы, в продаже появляются пирожные с оранжевым кремом, в кафе подают оранжевые напитки.

Каждый год в этот день королева Нидерландов Беатрикс посещает один из городов своего королевства. В нынешнем году она выбрала Апелдорн.






www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2009 15:36

|


Комментарии

  • Reiter

    Reiter 2 мая 2009 г. 0:25:03 Ссылка

    Хрен знает что происходит в мире, где-то расстреливают за раз по 10 человек. Тут же давят… :cheljust`:

  • Добавить комментарий