Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 81

0 пользователей, 81 гость

Рекордный груз кокаина - почти 700 КГ (4 фото + текст) (1) 2462 0

Стоимость наркотиков - примерно 30 млн фунтов стерлингов ($48 млн)

На юге Франции задержаны водители грузового автомобиля, перевозившие в Британию крупнейшую партию кокаина. Наркотики были упакованы вместе с кофейными зернами, чтобы замаскировать запах от поисковых собак. Груз был спрятан за мешками торфа.

Во время аварии упаковка порвалась, и белый порошок высыпался прямо на проезжую часть. Первое, что увидел приехавший на место наряд полиции, - сидящего перед горкой кокаина удивленного водителя грузовика. Парень божился, что был уверен, будто везет в Лондон торф.
Груз по примерным прикидкам тянет на 35 миллионов евро. Британские таможенники отметили, что это - самая крупная партия наркотиков афганского производства, предназначенных для Великобритании.

Опиум для народа

Международные эксперты озвучили шокирующие результаты расследования причин резкого увеличения мирового оборота наркотиков. Оказывается, делается это с ведома и одобрения США.
После начала операции «Несокрушимая свобода» и введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО в 2001 году, производство опиатов за восемь лет увеличилось в 45 раз. США, по сути, узаконили наркопроизводителей, объясняя, что мак и конопля - единственный источник доходов местных крестьян.

Кстати

От наркотиков, произведенных в Афганистане, ежегодно умирают 30 тысяч россиян. Эта цифра вдвое превышает количество погибших советских военнослужащих во время войны в Афганистане.








Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.06.2009 18:19

|


Комментарии

  • Kornograf

    Kornograf 9 июня 2009 г. 19:08:10 Ссылка

    В городе объявлена всеобщая дигустация снадобья (лекарства) от стрессов…
    “Фиеста дель Нирванос”…

  • Добавить комментарий