Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 221

0 пользователей, 221 гость

Число жертв теракта близ Киркука растет - 72 погибших

Взрыв, прогремевший в субботу в окрестностях иракского города Киркук, унес жизни, по последним данным, 72 человек, около 200 получили ранения, сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на представителей полиции и минздрава.

Ранее в воскресенье власти сообщали о гибели 62 человек, но утром спасатели обнаружили под обломками рухнувших от взрыва зданий еще десятерых.

"Грузовик со взрывчаткой стоял у моего дома и большинство жертв оказались под его завалами, в основном это женщины и дети", - сказал агентству местный житель Ихсан Мушир Шикур, у которого погибли два племянника и оказались тяжело ранены жена и сестра.

Взрывное устройство было заложено рядом с мечетью в небольшом, преимущественно шиитском городе рядом с Киркуком. Взрыв, на месте которого образовалась большая воронка, разрушил, по данным агентства Рейтер, примерно 50 домов.

"У мечети должны были быть охранники, мы живем в окружении врагов", - сказал иракец Еллман Зайн-Абиден, которого ранило в голову и руку шрапнелью.

Киркук является центром нефтяной промышленности на севере Ирака. В конце мая в южных окрестностях города террорист-смертник совершил подобный теракт, тогда погибли семь человек.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.06.2009 20:21

|


Добавить комментарий