Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Завтра таможня встанет на полдня (1) 2563 0

Завтра таможня перейдёт на новые инфосистемы, что вызовет изменения в работе таможни.

С 1 июля будут внедрены установленные ЕС принципы безопасности и проверки пересекающего таможенную границу товара. Это приведёт к внедрению новых таможенных систем, а клиентам будет необходимо ходатайствовать о получении новых пользовательских прав, сообщает Налогово-таможенный департамент.

1 июля в ЕС вступят в силу меры безопасности и постановления по безопасности, которые устанавливают принципы безопасности и проверки товаров, пересекающих таможенную границу.

Чтобы обеспечить защиту общества при помощи современных мер контроля, в ЕС будет внедрена система проверки импорта (ICS), система проверки экспорта (ECS) и система управления транзитными грузами (NCTS). Также для регистрации и идентификации предпринимателей при прохождении таможни будет создана общеевропейская база данных EORI (Economic Operators Registration and Identification System).

Для перехода на новые системы 30.06 с 18:00 до 12:00 01.07 будет приостановлена работа всех инфосистем таможни.

Налогово-таможенный департамент рекомендует клиентам не планировать на это время перевозок, нуждающихся в таможенном оформлении. В качестве альтернативы в течение вышеуказанного периода можно проходить другие процедуры таможенного оформления.

Также Налогово-таможенный департамент обращает внимание клиентов на то, что в связи с переходом на новые системы, изменится также порядок предъявления ходатайств о выдаче пользовательских прав. \\

Риво Сарапик

29.06.2009

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.06.2009 10:09

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 30 июня 2009 г. 22:20:29 Ссылка

    да, больше будет народу стоять :-)

  • Добавить комментарий