Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Соглашение по урезанию зарплат полицейским не достигнуто

Союз профсоюзов работников государственных учреждений и местных самоуправлений (ROTAL) и Министерство внутренних дел на сегодняшней встрече не пришли к общему согласию по поводу размера зарплаты работников полиции. В отношении понижения окладов сотрудников спасательных служб был заключен предварительный договор.

Министр внутренних дел Марко Померантс сказал радионовостям ERR, что в интересах солидарности служащим полиции зарплаты нужно также урезать 8%. Также министерство считает, что вопрос о понижении зарплат всем служащим является принципиальным.

Однако ROTAL против такой трактовки.

"В отношении работников полиции у нас особое мнение. Мы предложили противоположной стороне возможность сэкономить иначе – например, на неоплачиваемых выходных днях, и тогда экономия будет довольно большая", - пояснил представитель ROTAL Калле Лиивамяги.

В следующую среду, 8 июля, на собрании будут обсуждаться вопросы о снижении зарплаты работникам полиции.

Померантс сказал, что вопрос об урезании окладов спасателей на 8% был решен еще во время предварительного соглашения.

"Также мы договорились о том, что в этом году сокращений среди спасателей не предвидится", - объяснил Померантс и добавил, что начиная с 1 октября этого года будут проводиться переговоры с ROTAL о минимальных ступенчатых зарплатах работников спасательных служб в 2010 году.

"Это, конечно же, не касается коллективного договора. Но мы взяли на себя обязательство, что в придачу к постановлениям Нового трудового договора, до конца 2009 года спасателям, исходя из стажа работы, можно будет получать дополнительный отпуск", - сказал министр внутренних дел.

Виктория Жигулина

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.07.2009 09:57

|


Добавить комментарий