Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

Как обезопасить детей во время летних каникул? 4 совета

Детский травматизм неизбежен – дети есть дети, и как не следи за ними, они все равно умудряются поцарапаться, удариться или упасть.
Однако летом появляется гораздо больше факторов, ведущих к травмам и повреждениям у детей: этому способствуют травмоопасные велосипеды, скейтборды, самокаты и прочие средства передвижения. Повышается опасность несчастных случаев на воде и на дорогах, а также солнечных ударов и обезвоживания детского организма

Медики, впрочем, утверждают, что большинство несчастных случае можно было бы избежать, если бы родители осуществляли более строгий контроль над действиями своих чад.

Прежде всего врачи советуют родителям обратить внимание на следующие вещи, чтобы избежать неприятных инцидентов и травм:

1. Дети, катающиеся на велосипеде, роликах и скейтбордах в обязательном порядке должны носить защитные шлемы, налокотники и наколенники. Тормоза, рефлекторы и фонари всех передвижных средств следует проверить на наличие неисправностей.

2. Для детей младшего школьного возраста угрозой может стать даже сравнительно мелкий водоем. Малыши, играющие возле воды, должны обязательно быть одеты в спасательный жилет. Помните, их ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра!

3. Во время поездок ни в коем случае не разрешайте детям резвиться в салоне автобуса или автомобиля. В машине им следует сидеть в специальном кресле. Не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности!

4. Не забывайте о том, что в жаркую погоду детям нужно чаще пить.

www.point.ru

Чти-во Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.07.2009 15:15

|


Добавить комментарий