Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

СМИ намекают на причины крушения аэробуса Air France: у этой авиакомпании они разбиваются в 4 раза чаще

Аэробусы компании Air France разбиваются в четыре раза чаще, чем аэробусы других перевозчиков. Об этом пишет немецкое издание Spiegel со ссылкой на секретные расчеты производителей самолетов.
На 1 млн полетов аэробусов приходится 1,26 крушения у Air France и 0,3 у других компаний. С 1988 года разбилось три аэробуса Air France, а также еще один аэробус дочерней компании перевозчика.

В секретных документах подвергается критике отношение работников Air France к безопасности. Во внутреннем докладе компании 2006 года, передает Spiegel, говорится об отсутствии четкого и объективного представления о безопасности в сфере полетов. Согласно этому документу, восемь из десяти крушений и инцидентов с самолетами компании происходят из-за человеческого фактора. Среди причин аварий названы недостаток внимания и согласованности в действиях у пилотов, а также принятие неверных решений.

В связи с появлением новой информации, пишет Spiegel, возникают новые вопросы о последней и крупнейшей катастрофе самолета Air France. 1 июня 2009 года в Атлантический океан упал принадлежащий компании A-330, который выполнял рейс из Рио-де-Жанейро в Париж. На борту были 228 человек, все они погибли. Причины крушения не названы. Поиск черных ящиков прекращен.

По одной из версий, которую приводит немецкое издание, пилоты летели через грозовой фронт, чтобы сэкономить горючее и прибыть в место назначения вовремя. Air France опровергает это предположение.

Согласно материалам официального расследования, лайнер, скорее всего, ударился об воду при сильном вертикальном ускорении. Пассажиры не были готовы к приводнению.




www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.07.2009 17:29

|


Добавить комментарий