Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

Если пользоваться солярием до 30 лет, риск заболеть раком кожи повышается на 75%

ВОЗ повысила до наивысшего уровень риска развития рака в результате использования соляриев.



До настоящего времени Международное агентство по изучению рака, которое является главной структурой Всемирной организации здравоохранения по вопросам онкологических заболеваний, относило риск развития рака в результате регулярного использования соляриев к вероятному.
Однако по итогам последних исследований агентство повысило уровень риска до максимального.

«Результаты исследований показали, что риск возникновения меланомы кожи повышается на 75% в случае, если человек начинается пользоваться солярием до 30 лет», – говорится в докладе Международного агентства по изучению рака.

Риск возникновения рака в результате применения соляриев и кварцевых ламп аналогичен рискам, вызываемым курением, вдыханием частиц асбеста, формальдегида и вирусом Эпштейна-Барра. Об этом говорится в докладе, выпущенном Международным агентством по изучению рака.
Эксперты отмечают, что меланома является самым опасным видом ракового заболевания кожи, а солярии пользуются огромной популярностью в развитых странах, особенно у молодых женщин.

Кроме того, как показали исследования, посещение солярия может также повысить риск возникновения редкого вида рака – меланомы сетчатки глаза.

Великобритания уже отреагировала на это: британское правительство собирается запретить загорать в солярии людям до 18 лет.

Британская организация по изучению онкологических заболеваний в начале 2009 года сообщила, что распространение соляриев привело к рекордному увеличению числа случаев возникновения меланомы – свыше 10 случаев в год.

Пятница, 31 июля 2009

www.russkoeradio.fm

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.08.2009 22:40

|


Добавить комментарий