Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 104

1 пользователь, 103 гостя

Vitaly

Дигитальными рецептами можно будет пользоваться с 1 января

Министерство социальных дел распространило среди подведомственных учреждений для обсуждения законопроект, согласно которому не позднее 1 января 2010 года в эстонских аптеках лекарство можно будет выкупить по дигитальному рецепту, показав удостоверяющий личность документ.

Клиентам для получения лекарства в аптеке больше не понадобится предоставлять бумажный рецепт, а только удостоверяющий личность документ.

Первоначально планировалось ввести дигитальные рецепты в обращение с 1 сентября, однако быстро задействовать необходимые для этого системы не удалось, и было решено изменить сроки, пишет Postimees.ee.

Если какая-то аптека или семейный врач захотят перейти на дигитальную систему до 1 января, препятствий к этому нет.

Для продажи лекарства по цифровому рецепту необходимо сделать несколько запросов: начиная с проверки, зарегистрирован ли препарат в Департаменте здоровья, и заканчивая тем, какую на него можно дать скидку.

По оценке аптекарей, эти процедуры могут занять от 7 до 10 минут.

С запуском нового проекта невозможно будет подделать рецепт на бумаге, а аптекам и врачам будет легче обмениваться информацией. Положительный пример внедрения такой системы подают Дания и Финляндия.

Редактор Марианна Пярн

Дигитальными рецептами можно будет пользоваться с 1 января

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2009 05:27

|


Добавить комментарий