Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Родители отравленных детей разгромили завод (1) 2124 0

Жители нескольких деревень в провинции Шеньси, в центральной части Китая, попытались в понедельник разгромить местную фабрику по выплавке свинца. Недовольство было вызвано тем, что анализы выявили у более 600 живущих по соседству с фабрикой детей повышенный уровень свинца в крови.

Как сообщает агентство Xingua, инцидент произошел утром в понедельник. Несколько сотен жителей деревень повалили около 300 м ограждения вокруг предприятия, принадлежащего компании Dongling Lead and Zinc Smelting Co. и начали бить стекла у припаркованных рядом с фабрикой грузовиков. В результате около десяти автомобилей получили повреждения. Примерно в 11:30 на место происшествия была отправлена сотня полицейских. Вскоре на фабрику прибыл мэр г. Баоцзи.

В начале августа работа фабрики была приостановлена. У властей появились подозрения в том, что нарушения производственного процесса на фабрике привели к заражению около 300 детей в окрестных деревнях. Первый случай отравления свинцом был зафиксирован в этом районе в 20-х числах прошлого месяца. По последним данным, повышенный уровень свинца обнаружен уже у 615 детей.

Окончательно чашу терпения местных жителей, однако, переполнило не это, а случай, произошедший с 18-летней жительницей одной из деревень. Опасаясь за собственное здоровье, она попросила у матери денег на анализ крови (бесплатно он проводится только детям до 14 лет), однако та ей отказала. Отчаявшись, девушка попыталась отравиться пестицидами. Новость об этом происшествии и заставила жителей деревень напасть на фабрику.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2009 05:32

|


Комментарии

  • Vasiliy

    Vasiliy 18 августа 2009 г. 7:20:17 Ссылка

    Молодцы. На фабрике явно были нарушения нормотивов.

  • Добавить комментарий