Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 50

1 пользователь, 49 гостей

Docent

Сависаар решил помочь Ансипу

На организованном Таллиннской горуправой семинаре по использованию европейских средств мэр Таллинна Эдгар Сависаар остановился на эффективности использования этих средств как в государстве, так и в столице.

Он подчеркнул, что семинар организован в помощь премьер-министру, чтобы вскрыть те узкие места, т.н. горлышки бутылки, которые тормозят освоение средств европейских структурных фондов. Не ликвидировав их, подчеркнул Сависаар, Эстония рискует остаться вообще без европейских миллиардов.

«Продолжение развития всей Эстонии, и Таллинна в том числе, сейчас особенно зависит от поступления европейских средств, - сказал Сависаар. – Тем более, что Таллинн может в данный момент рассчитывать на гораздо меньшие суммы, чем первоначально предполагалось. Европейские деньги крайне необходимы, чтобы вывести Таллинн в число городов с европейским уровнем среды обитания. На это и нацелены многие крупные проекты, которые город за счет собственных средств себе позволить не может», пишет Раэпресс.

Но использование средств структурных фондов, по мнению столичного мэра, может изменить к лучшему всю ситуацию с трудозанятостью в Эстонии. Только строительство транспортной развязки на перекрестке в Юлемисте даст работу 500-1000 человек. А потому каждый день проволочки с использованием этих миллиардов означает огромные потери и сотни новых безработных. У безработицы нет национальности. В Эстонии нет семьи, в кругу общения которой кто-то не лишился бы работы. Это относится и к эстоноязычной юго-восточной, и к русскоязычной северо-восточной Эстонии. Не говоря уже о столице.

Сависаар выразил уверенность, что это обстоятельство должно побудить к совместному поиску конструктивных решений, расшивающих узкие места. . u201e

18.08.2009

www.dv.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.08.2009 04:29

|


Добавить комментарий