Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 171

0 пользователей, 171 гость

Бюджет 2010: Запросы превышают возможности на 4,7 млрд крон

Согласно прогнозу Министерства финансов, объем доходов бюджета на следующий год составит 82,1 млрд крон. При этом запрашиваемые ведомствами средства превышают озможнтсти на 4,7 млрд крон.

"Выполнение в следующем году Маастрихтских бюджетных критериев зависит от того, смогут ли министерства уложиться в обозначенные предельные суммы", - заявил сегодня советник отдела государственных средств при Министерстве финансов Свен Кирсипуу.

По его словам, согласно сегодняшнему прогнозу, в этом году в бюджет должно поступить 84,5 млрд крон доходов, а в следующем из-за экономического спада объем поступлений сократится до 82,1 млрд крон. В тоже время запросы министерств на 4,7 млрд крон больше, чем необходимо для того, чтобы уложиться в рамки Маастрихтских критериев.

"Это требует от правительства дополнительных мер", - сказал Кирсипуу.

Согласно первому принятому в этом году бюджету, доходы должны были составить 97,8 млрд крон, но в итоге получилось на 13,3 млрд крон меньше.

В связи с потребностью в финансировании бюджетного дефицита задолженность правительственного сектора к 2012 году будет составлять 15,4 процента от ВВП. Объем финансовых резервов страны сократится с нынешних 20 миллиардов до 16-17 миллиардов крон в следующем году.

Игорь Андреев

ovosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.08.2009 01:58

|


Добавить комментарий