Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Сборная России победила Хорватию на Евробаскете-2009

Сборная России по баскетболу победила команду Хорватии в матче второго этапа чемпионата Европы, который проходит в Польше. Россияне победили со счетом 62:59. Лучшим игроком в составе российской сборной стал центровой "Химок" Тимофей Мозгов, который набрал 18 очков и сделал восемь подборов. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Матч проходил в упорной борьбе. Россияне лидировали большую часть игры, но не могли создать значительный отрыв. К началу четвертой четверти команды подошли с равным счетом - 42:42. Более того, в заключительной десятиминутке хорватам удалось ненадолго выйти вперед.

Судьба матча решилась в последние секунды. Россияне вышли вперед, благодаря успешной игре в обороне помешали хорватам сравнять счет, а затем несколько раз удачно выполняли штрафные броски. На последней секунде хорват Давор Кус попытался перевести игру в овертайм, бросив с дальней дистанции, но промахнулся.

Позднее 11 сентября состоятся еще два матча в группе E, где выступает российская команда. Германия сыграет с Грецией, а Франция - с Македонией. Россиянам до конца второго группового этапа предстоит встретиться с греками и македонцами. Для выхода в 1/4 финала сборной России нужно выиграть как минимум один из этих матчей

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.09.2009 06:08