Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Пермский автобус "сошел с ума" из-за деталей

В ходе расследования обстоятельств ДТП с участием "сумасшедшего автобуса" в Перми обнаружились новые подробности. В частности, выяснилось, что некоторые детали на транспортном средстве были изготовлены кустарным способом, заявили в пресс-службе ГУВД. Ими в процессе эксплуатации заменялись выходившие из строя оригинальные запчасти.

Техническим требованиям не соответствовали и несколько других деталей. В связи с этим, УГИБДД по Пермскому краю в ближайшее время проведет дополнительную проверку общественного транспорта города. Особое внимание будет уделено автобусам, прошедшим капитальный ремонт. Собственникам же посоветовали осматривать свой автопарк ежедневно.

Кроме самодельных запчастей, у автобуса были изменены идентификационные номера. По факту подделки проводится доследственная проверка. По ее окончании будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 326 УК РФ ("Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства").

Напомним, 19 октября В Перми произошла авария, которую местные жители окрестили "ДТП с сумасшедшим автобусом". Пассажирский MAN под номером 67 на огромной скорости вылетел на Комсомольский проспект и начал делать "кашу" из встречающихся на пути машин. Так он проехал несколько кварталов, сбив 16 автомобилей.

Испуганные пассажиры стали выбивать стекла, чтобы покинуть транспортное средство, тогда водитель на подъеме к Пермской галерее сбавил скорость и открыл двери. Люди начали выпрыгивать прямо на ходу.

На перекрестке с Советской улицей автобус подмял под себя иномарку и протащил ее до сквера Пермской галереи, - это и помогло ему остановиться. В результате ДТП никто не пострадал. Водитель утверждает, что у машины отказали тормоза. Транспортное средство принадлежит компании ООО "Эдельвейс".

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2009 08:55

|


Добавить комментарий