Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 118

0 пользователей, 118 гостей

В авиакатастрофе в Якутии погибли 11 человек



Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в воскресенье в нескольких километрах от якутского города Мирный. Все находившиеся на борту погибли.
Военно-транспортный самолет Ил-76 разбился в воскресенье в нескольких километрах от якутского города Мирный. Все находившиеся на борту 11 человек погибли.

По уточненным данным, на борту находились семь членов экипажа, а также четыре члена сменной команды.

Тела 11 человек извлечены из-под обломков, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

Самолет, принадлежащий МВД России, доставивший груз в Мирный, направлялся в Иркутск, когда произошла трагедия.

Вскоре после взлета Ил-76 отклонился от курса и упал в двух километрах от взлетно-посадочной полосы, сообщила Интерфаксу сотрудница пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС.

По ее словам, "самолет упал на нежилой сектор, жертв и разрушений на земле нет".
К месту катастрофы направлены пожарные расчеты.

В Северо-Восточном управлении внутренних дел на транспорте сообщили, что среди обломков самолета обнаружены тела восьми человек. Ведутся поиски остальных людей, находившихся на борту.

Как сообщили российские информационные агентства, на месте аварии обнаружены бортовые самописцы. Их анализ позволит экспертам установить причины крушения.

В Мирный вылетает из Москвы комиссия Главного командования Внутренних войск РФ.

Не первая авария

Это уже второй аварийный случай с самолетами Ил-76 за последний месяц.

В начале октября на аэродроме "Северный" близ Иваново перед самым взлетом у самолета Ил-76 оторвался один из четырех двигателей. Экипаж смог среагировать на внештатную ситуацию и благополучно остановить самолет на полосе, никто не пострадал.

Ил-76 эксплуатируется с 1976 года. За это время в результате аварий и боевых действий в различных странах было потеряно более 50 машин этого типа.

Военно-транспортные модификации Ил-76 широко используются в российских вооруженных силах для доставки грузов и десантирования личного состава.

На базе Ил-76 созданы также воздушный танкер-заправщик Ил-78 и самолет дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50.

news.ru.msn.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.11.2009 15:01

|


Добавить комментарий