Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Раненого спелеолога удалось поднять из пещеры "Российская" на поверхность (1) 2063 0

В Пермском крае спасателям удалось поднять на поверхность раненого спелеолога, оказавшегося на дне пещеры после обрушения горных пород. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы краевого управления МЧС Валерий Тиунов.

По его словам, по проходу, который удалось расширить спасателям, раненый с переломами ключицы и голени был поднят на поверхность около 17:00 мск. Он отправлен в больницу города Губахи. "Операция из спасательной становится поисковой, так как на дне пещеры под горными породами остаются тела двух погибших спелеологов", - отметил Тиунов.

Обрушение годных пород в пещере Российская в 7 км от города Губахи произошло сегодня около 08:10 мск. Под обломками оказались пятеро спелеологов, один из них выбрался сам и помог выбраться раненому товарищу.

Прибывшие на место спасатели сразу приняли расширять проход, чтобы добраться до оставшихся на дне пещеры троих спелеологов, двое из которых уже не подавали признаков жизни. По словам Валерия Тиунова, поиски осложнены тем, что обрушение горных пород произошло на глубине 70 м в 800 м от входа в пещеру.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.11.2009 21:39

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 12:49:50 Ссылка

    да уж

  • Добавить комментарий