Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 106

0 пользователей, 106 гостей

Взрывам в Ульяновске нашли виноватого (1) 2050 0

Андрей Радченко - начальник артиллерийского склада в Ульяновске, на котором в пятницу сгорели около 120 т боеприпасов, - отправлен в отставку. Об этом заявили представители правительства области.

Пожар на ФГУП "31-й арсенал" (воинская часть №34236), в результате которого погибли два военных пожарных, 60 человек пострадали, а шестеро были доставлены в больницу, произошел во второй половине дня в пятницу. Возгорание началось примерно в 15:40 со взрыва в одном из цехов по обезвреживанию снарядов. Пожар, продолжавшийся до 00:30 субботы, сопровождался многочисленными мощными взрывами. В домах прилегающего к складу военного городка выбило стекла, а их жители были вынуждены спешно эвакуироваться. На ремонт жилого фонда города уже выделено 20 млн рублей.

Основной версией произошедшего считается пренебрежение техникой безопасности при обезвреживании боеприпасов. Основной подозреваемой по заведенному прокуратурой делу по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ч. 3 ст. 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") считается 26-летняя начальница цеха Екатерина Каныгина. Именно она, по мнению следствия, допустила ошибку, повлекшую за собой первый взрыв.

Сама Каныгина, получившая на пожаре серьезные ожоги, считает себя невиновной и заявляет, что так и не поняла, что произошло. По ее словам, огонь вспыхнул после прозвучавшего в цехе странного хлопка. Коллеги Каныгиной рассказали, что нарушения норм безопасности были на предприятии обычным делом, поскольку персонал предприятия был сокращен, а план по обезвреживанию снарядов остался прежним.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.11.2009 23:05

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 12:16:00 Ссылка

    мощно

  • Добавить комментарий