Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

1 пользователь, 67 гостей

Romario

Семейные врачи: плата за визит заставила бы людей думать (4) 2735 0

"Это не та сумма, которая может покрыть расходы, необходимые для приема одного человека. Тут дело в собственной ответственности, что позволило бы немного регулировать походы к врачу", - сказала Ингерайнен в утренней передаче Эстонского телевидения Terevisioon.

Врачей ценят все меньше, считает она. По оценке Ингерайнен, до того, как пойти в крачу, люди могли бы спросить себя, зачем они идут на прием и готовы ли они серьезно воспринимать данные на приеме советы. "Это не только денежное измерение, но и измерение ценности", - переадют ее слова новости ERR.

По словам Ингерайнен, проблема эстонского здравоохранения уже годы заключается в том, что оно слишком политизировано. "Политики говорят, что ты, доктор Ингерайнен, должна делать", - заметила она. В остальной Европе, как утверждает Ингерайнен, доктора сами говорят, что нужно делать для того, чтобы люди оставались здоровыми и каким образом им нужно лучше всего оказывать помощь.

20-11-2009,

www.stolitsa.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.11.2009 13:19

|


Комментарии

  • verflucht

    verflucht 23 ноября 2009 г. 14:52:09 Ссылка

    она бы заставила людей думать, а не пора ли ноги делать из страны, пока эти ноги не протянул. е ещё заставила бы думать а нахера я плачу со своей зарплаты. эстонцы - идиоты.

  • bestfree

    bestfree 23 ноября 2009 г. 15:22:43 Ссылка

    Я и так знаю зачем мне идти к врачу, что за детский лепет про какую то ответственность. Я лучше о другом задумаюсь “зачем я плачу соцналог?”

  • Darkside

    Darkside 23 ноября 2009 г. 17:03:02 Ссылка

    Конечно же их напрягает, что вы не покупаете офигительной стоимости таблетки, которые ОНИ СОВЕТУЮТ. Они начали подозревать что их посылают на 3 буквы после советов бабушке-пенсионерке купить таблеточки за 1k крон..

  • sergey

    sergey 24 ноября 2009 г. 1:36:35 Ссылка

    а вот и не соглашусь - многие здесь комменты - идавирумаские ,


    вот в тарту и приём для детей бесплатный (нарвский ортодонт 250 крон за болтавню),и приспособы для лечения прикуса у детей тоже БЕСПЛАТНЫ , хотя у наших за бабло.и не хилое.
    Так что тартуский универ ещё покажет своими возможностями ,относительно допотопного лечения в нарве.

    СТЫДНО ГОСПОДА ВРАЧИ ,ЗА ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С НАМИ И за КЛЯТВУ ГИПОКРАТУ. Хоть бы историю не ломали.

  • Добавить комментарий