Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 86

0 пользователей, 86 гостей

Эха Вырк: IRL за неравное обращение с владельцами домов

По словам вице-мэра Таллинна Эхи Вырк, предложенная партией Союз Isamaa и Respublica (IRL) поправка к Закону о земельном налоге, не учитывающая размер участка и обусловленную местонахождением разницу в цене, ставит владельцев домов в неравное положение.

"Это значит, что вне зависимости от размера и местонахождения жилищного участка всем владельцам домов придется платить налог одинакового размера", - пояснила Вырк. "Жители Таллинна и Харьюского уезда могут, конечно, порадоваться такому "равному обращению", но по отношению к жителям городов, где земельный налог намного ниже, это было бы несправедливо".

По словам Вырк, изменение закона должно будет также гарантировать местным самоуправлениям компенсацию из государственного бюджета недостающих поступлений с налога.

Согласно предложению IRL, предельным размером налога должна стать сумма в 961 крону. Таким образом, налоговое бремя жителей Таллинна и Харьюского уезда должно сократиться намного больше налогового бремени жителей других местных самоуправлений Эстонии.

"Это значит, что партия, выступившая с таким предложением, намного больше ценит таллинцев, чем, скажем, жителей Выру", - добавила Вырк. "Я считаю, что это дискриминация на основе места жительства. Это очередная поправка к закону, учитывающая интересы богатых – как и расчет материнской зарплаты".

Редактор Юлия Юурик

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.12.2009 01:46

|


Добавить комментарий