Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

Россия сбросила ядерные отходы в Балтийское море? (1) 2455 0

Шведское телевидение утверждает, что в конце 1990-х российская армия выбросила радиоактивные отходы и химическое оружие на Готланде и в Балтийское море.
Утверждается, что шведское правительство получило информацию еще 10 лет назад, но так ничего и не предприняло, пишет The Local. Должны быть сохранены три секретные файла, в которых говорится о деталях деятельности армии, сообщил ohtuleht.ee.
Согласно составленным в 1999-2000 годах рапортам, в 1991-1994 годах Россию неоднократно подозревали в складировании опасных отходов. Якобы их вывозили с морской базы в Лиепая.

По данным шведских журналистов, информацию о происходящем сообщил шпион Бертил Лундин. Он передал собранные данные советнику МИДа, который, в свою очередь, проинформировал министерство, где ему сказали, что искать место сброса в Балтийском море слишком дорого.


Местные политики считают, что нет смысла искать виновных, но нужно обязательно найти место сброса опасных отходов, выяснить их состав и происхождение. Причем, дело касается не только Швеции, но всех стран Балтийского моря.


Посол России в Стокгольме отказался давать комментарии раньше, чем исследующая материалы дела Москва сделает свои выводы.

04-02-2010

www.vesti.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2010 22:52

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 6 февраля 2010 г. 5:41:46 Ссылка

    Со времен войны там стока говна осталось что никакие выбросы рядом не стоят.Болтийское море помойка.

  • Добавить комментарий