Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Юристов беспокоят договорные штрафы на частных парковках

По оценке юристов, выписанные на частной парковке штрафы могут оказаться неправомерными, поскольку ознакомительный с условиями парковки дорожный знак не может быть основанием для двустороннего договора.

Мужчина, припарковавший свой автомобиль у Северо-Эстонской региональной больницы в Мустамяэ и получивший штраф в размере 500 крон, считает, что это несправедливо, так как он ни с кем не заключал никакого договора, пишет Postimees.

"Вопрос в том, можно ли заключить подобное соглашение о штрафе только на основании вывески. Мы считаем, что нельзя, потому что человек относится к дорожным знакам как к руководству к действию в движении", — сказал защищающий интересы мужчины присяжный адвокат Антс Кару, который считает, что каждый человек имеет право устраивать на своей земле парковку, но для этого надо заключить с клиентами договор, в котором стороны должны четко представлять, что делают, и иметь желание это делать.

По словам представителя Министерства юстиции Иви Папстеля, что такие договорные штрафы нельзя трактовать с точки зрения административного или криминального права. И если лицо получает извещение относительно подобного штрафа и не оплачивает его добровольно, вторая сторона должна обратиться с иском в суд.

Сергей Михайлов

04.02.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2010 15:01

|


Добавить комментарий