Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

Лаар: Работу можно предлагать и за оклад ниже минимального (3) 2711 0

Председатель Союза Isamaa- и Res Publica Март Лаар выступил с предложением дать предприятиям возможность предлагать нуждающимся работу и за заработную плату ниже минимальной, если соискатели сами будут выражать такое желание.

"Мы считаем необходимым предложить профсоюзам и работодателям поддержать данное предложение, что дало бы им возможность принимать добровольно на работу людей, прежде всего родителей, за зарплату ниже минимальной", - сказал Лаар на обсуждении проблемы безработицы в Рийгикогу.

Глава IRL признал, что это предложение может показаться радикальным, однако это все же шаг, который позволил бы вернуться людям на рынок труда, прежде всего кормильцам семей, находящихся в сложной ситуации.

Сейчас закон не позволяет платить человеку, работающему полный рабочий день, менее 4350 крон брутто в месяц.

Редактор Анна Гудым

novosti.err.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.02.2010 19:43

|


Комментарии

  • Гость

    kvazer 17 февраля 2010 г. 20:18:28 Ссылка

    ;) Ага, а можно и вообще за палочки (трудодни) в общем, потом заплатим, половину, когда на пенсию выйдешь, кто доживет… :X-(

  • nekit

    nekit 18 февраля 2010 г. 1:40:40 Ссылка

    чтоб пожрать купить нужна пятихатка, а то что зарплата будет меньше 4к, это никого не ипёт. пару раз за месяц в магаз сходить… пускай сцуко сам поживёт - потом предлагает

  • ENTER
  • Добавить комментарий