Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Канадская фигуристка выступит на Олимпиаде, несмотря на смерть матери

Вице-чемпионка мира по фигурному катанию канадка Джоанни Рошетт выступит на Олимпиаде в Ванкувере, несмотря на смерть матери. Об этом сообщили в Канадской федерации фигурного катания.
55-летняя Тереза Рошетт умерла утром в воскресенье, 21 февраля, в одной из больниц Ванкувера. По словам врачей, причиной смерти стал сердечный приступ. Трагическую весть Джоанни сообщил ее отец, который рано утром приехал в олимпийскую деревню из больницы, передает ИТАР-ТАСС.

Однако в Национальном олимпийском комитете Канады сообщили, что Рошетт не собирается отказываться от участия в соревнованиях, несмотря на такую тяжелую утрату.

"В данный момент Джоанни ничего не хочет менять. Возможно, она передумает, но в сложившейся ситуации мы поддержим любое ее решение", - заявила глава канадской делегации Натали Ламбер.

Спустя несколько часов после сообщения о смерти матери Рошетт уже тренировалась на льду арены "Пасифик колизеум".

По словам директора Канадской федерации фигурного катания Уильяма Томпсона, спортсменка, возможно, останется в олимпийской деревне.

"Я с нетерпением жду, когда Джоанни выйдет на лед и покажет свое мастерство. Думаю, ее способность продолжать думать о поставленной на Играх цели, тренироваться, конкурировать с другими спортсменками дает ей определенную стабильность в такой сложный момент ее жизни", - отметил Томпсон.

Рошетт является шестикратной чемпионкой Канады (2005-2010 годы). Она стала первой канадской фигуристкой за последний 21 год, которая завоевала серебряную медаль - на чемпионате мира 2009 года в Лос-Анджелесе. Олимпиада в Ванкувере стала второй в карьере 24-летней фигуристки. На Играх в Турине она заняла пятое место.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2010 20:09

|


Добавить комментарий