Пользователей на сайте: 244

0 пользователей, 244 гостя

Сборная России по хоккею в четвертьфинале встретится с канадцами (1) 1951 0

Сборная России по хоккею в четвертьфинале встретится с канадцами, которые в 1/8 финала одержали уверенную победу над немцами - 8:2 (1:0, 3:1, 4:1).

Подопечные Майка Бэбкока активно начали встречу, по ходу периода постоянно создавая опасные моменты у ворот соперника, передает ИТАР-ТАСС. Счет на 11-й минуте открыл нападающий хозяев Олимпиады Джо Торнтон.

В начале второго периода канадцы увеличили преимущество: на 23-й минуте отличился защитник Ши Уэбер, а на 24-й гол забил нападающий Джером Игинла, спустя пять минут оформивший дубль.

На 32-й минуте за срыв опасной атаки в ворота немцев был назначен буллит, однако Сидни Кросби не сумел переиграть вратаря Томаса Грайсса.

В конце периода немцы предприняли решительный штурм ворот Роберто Люонго, совершив несколько опасных бросков по воротам канадцев, и на 37-й минуте Марсель Гоч одну шайбу отыграл.

Третья двадцатиминутка началась с гола в ворота немцев - Кросби реабилитировался за нереализованный штрафной бросок (42-я минута).

А на 47-й минуте Майк Ричардс пробил по воротам Грайсса после отличной передачи из-за ворот - 6:1.

Канадец Скотт Нидермайер забросил еще одну шайбу после выхода один на один с голкипером на 52-й минуте, а довершил разгром немецкой команды Рик Нэш (57-я минута).

Под занавес встречи немецкий нападающий Мануэль Клинге сумел забросить вторую шайбу в ворота канадцев (59-я минута).

Матч 1/4 финала между командами России и Канады пройдет 24 февраля (начало 3:30 мск 25 февраля).

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.02.2010 15:25