Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

Россия сохранила десятое место в общем зачете, хотя и осталась без наград

В 13-й соревновательный день зимней Олимпиады-2010 россияне остались без наград и сохранили за собой десятое место в неофициальном общекомандном зачете.

Наши лыжницы, неизменно побеждавшие в олимпийской эстафете 4х10 км более 20 лет, в Ванкувере заняли в этой дисциплине только восьмое место, а фигуристки Алена Леонова и Ксения Макарова замкнули первую десятку в турнире одиночниц.

На первое место в общекомандном зачете вернулась сборная США, спортсмены которой завоевали уже восемь золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. На вторую позицию опустилась команда Германии, а третье сохранили за собой хозяева Игр - канадцы. Сборная России осталась 10-й с тремя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами.

Медальный зачет



По общему числу медалей впереди американцы (32), опережая немцев (26), норвежцев (19), канадцев (17) и россиян (13).

В отсутствие своих медалей можно порадоваться за золото в акробатике 30-летнего белорусского фристайлиста Алексея Гришина. Также в ночь на пятницу по московскому времени нашли своих героев награды в женском слалом-гиганте, лыжном двоеборье и соревнованиях фигуристок. Кроме того, ожидаемой победой хозяек завершился женский хоккейный турнир.

В четырнадцатый соревновательный день Олимпиады будет разыграно семь комплектов медалей: горные лыжи (женщины, слалом), биатлон (мужчины, эстафета 4х7,5 км), кёрлинг (женщины, финал), шорт-трек (мужчины, 500 м; эстафета 5000 м; женщины, 1000 м), сноубординг (женщины, параллельный слалом-гигант).

Единственной дисциплиной, в которой на медали в этот день может претендовать сборная России, станет мужская биатлонная эстафета. В составе нашей команды на старт под третьим номером выйдут Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов.



www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.02.2010 15:04

|


Добавить комментарий