Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 86

0 пользователей, 86 гостей

Департамент: Качество преподавания в автошколах снижается

Судя по статистике последних лет, качество преподавания в автошколах снижается, заявил в интервью Радио 4 главный специалист отдела экзаменов Департамента шоссейных дорог Виталий Нестер.

"По состоянию на март 2010 года экзамен на водительскую категорию В сдает чуть больше, чем каждый второй - этот показатель сейчас равен 56,5 процента. Можно сказать, что это не самый лучший результат", - отмечает Виталий Нестер, добавляя, что в прежние годы этот процент приближался к семидесяти.

По его словам, напрашивается вывод, что в системе обучения вождению надо что-то менять. "Однако еще до того как отправиться на экзамен по вождению, желающий получить права должен сдать теорию. Так вот, сейчас у нас есть один человек, который вскоре будет сдавать теорию в 41-й (!) раз", - поведал Виталий Нестер о не самых способных учениках.

Как говорит специалист, Департамент шоссейных дорог постоянно обращает внимание автошкол на качество обучения. "Тем школам, ученики которых откровенно слабые, мы отправляем письма с рекомендациями изменить систему обучения", - говорит Нестер, добавляя, что государство имеет право закрыть школу с низким качеством обучения.

Виталий Нестер сказал, что вождение с первой попытки сдает 59 процентов желающих получить права, со второй попытки - 54, а со всех последующих попыток - 51 процент.

По словам специалиста, теорию сдают гораздо лучше. Там этот процент равен 71. Правда, говорит он, хотелось бы, чтобы этот процент был равен 80 или 90.

ERR Novosti

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.03.2010 14:39

|


Добавить комментарий