Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 222

0 пользователей, 222 гостя

Клубы Аршавина и Жиркова синхронно выиграли в чемпионате Англии

Гол форварда сборной России Андрея Аршавина помог лондонскому "Арсеналу" победить на выезде "Халл Сити" со счетом 2:1 и выйти на второе место в чемпионате Англии по футболу. Аршавин забил уже на 14-й минуте: получив пас в штрафной площади, Андрей изящно обыграл защитника и точно пробил в цель.

На 28-й минуте счет стал равным после того, как Джимми Баллард реализовал 11-метровый удар. А на 45-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве: за две желтые карточки был удален Джордж Боатенг. "Арсенал" имел в своем распоряжении весь второй тайм и шесть добавленных к нему минут, которые и стали определяющими. На 93-й минуте компенсированного времени Никлас Бендтнер послал мяч в сетку после того, как голкипер "Халла" неудачно парировал удар - 2:1.

"Мы с самого начала завладели территориальным преимуществом, повели игру, - сказал после победы Аршавин своему официальному сайту. - Это привело к тому, что мы заслуженно открыли счет. Возможно, после этого команда несколько успокоилась. Но в какой-то момент игра превратилась в "качели". К сожалению, мы пропустили гол с пенальти. Надо отметить, что футболисты "Халла" действовали несколько грубо. Они пытались зацепиться за ничью любой ценой. Но я доволен, что мы смогли выиграть за счет характера, желания и командного духа. Приятно, что нам удалось-таки одержать эту трудную победу",

А "Челси" нанес сокрушительное поражение "Вест Хэму" в лондонском дерби. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу "аристократов". Героями поединка стали Флоран Малуда, отметившийся голом и двумя результативными передачами, а также Дидье Дрогба, оформивший дубль.

Отметим, что российский защитник "Челси" Юрий Жирков, восстановившийся от травмы, провел на поле несколько минут в конце второго тайма.

В активе "Челси" и "Арсенала" стало по 64 очка, однако "канониры" провели на матч меньше. У "Манчестер Юнайтед" 63 балла после 29 игр, дающее право располагаться на третьей строке в турнирной таблице.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2010 20:57

|


Добавить комментарий