Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Игровая индустрия за неделю.

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Революционный сервис OnLive будет запущен на территории Северной Америки уже 17 июня, о чем было сказано в ходе конференции GDC 10. Размер абонентской платы составит порядка $15. Что такое OnLive, как он сможет навсегда решить проблему пиратства и чем угрожает всем существующим игровым платформам, включая PC, читайте в нашем специальном материале.



Battlefield: Bad Company 2 и Warhammer 40 000: Dawn of War 2 - Chaos Rising уверенно держат первую и вторую позиции соответственно в чарте Steam. По-прежнему остается актуальным и шутер Modern Warfare 2, равно как и экшн Batman: Arkham Asylum - оба проекта поднялись на одно место. А вот Assassin's Creed 2 и Dragon Age: Origins - Awakening растеряли кураж, последняя так и вовсе опустилась на десятое место.

1. Battlefield: Bad Company 2
2. Warhammer 40.000: Dawn of War 2 - Chaos Rising
3. Batman: Arkham Asylum
4. Call of Duty: Modern Warfare 2
5. Supreme Commander 2
6. Assassin's Creed 2
7. Left 4 Dead 2
8. Counter-Strike: Source
9. Operation Flashpoint: Dragon Rising
10. Dragon Age: Origins - Awakening (предварительный заказ)

Electronic Arts, которой принадлежит студия-разработчик BioWare, намерена потратить на создание MMORPG Star Wars: The Old Republic примерно $100 миллионов. Таким образом, игра станет самой дорогой в истории компании.



Создатель серила Resident Evil Синдзи Миками (Shinji Mikami) намерен открыть новую студию, дабы воспитать талантливых разработчиков. Он собирается оценивать в первую очередь идеи молодых специалистов, а не их опыт, довольно скромный в силу возраста. В данный момент Миками занят научно-фантастическим шутером Vanquish.

Джон Кармак (John Carmack) проникся теплыми чувствами к мобильным платформам. На днях знаменитый программист и один из основателей id Software заявил, что хотел бы перенести шутер Rage на iPhone и iPad. Правда, сначала нужно будет обо все договориться с компанией Apple и решить ряд технических вопросов. Напомним, что Rage выйдет в конце года на РС, Xbox 360 и PlayStation 3. Игра будет представлять собой гибрид шутера и гонки.

Увольнение бывших руководителей Infinity Ward Джейсона Веста (Jason West) и Винса Зампеллы (Vince Zampella) дало повод подозревать, что вслед за ними последуют и прочие сотрудники студии. Однако массовых увольнений так и не произошло. По информации сайта Kotaku, это объясняется тем, что Activision до сих пор не выплатила гонорары за продажи Modern Warfare 2, тем самым удерживая работников на их местах. Меж тем, Вест и Зампелла, по данным LA Times, подписали контракты с авторитетным голливудским агентством Creative Artists Agency, которое теперь будет представлять их интересы. По слухам, за право сотрудничать с бывшими боссами Infinity Ward боролось еще одно агентство. О дальнейших творческих планах Веста и Зампеллы информации пока нет, поскольку сейчас они заняты судебной тяжбой с Activision.



NPD Group опубликовала список самых продаваемых РС-игр в Серверной Америке за февраль 2010 года. Повальная "симсомания" и не думает прекращаться - в хит-параде красуется целых четыре игры серии, включая даже старенькую Sims 2: Double Deluxe.

1. The Sims 3: High-End Loft Stuff
2. Star Trek Online
3. The Sims 3
4. Star Trek Online Collector's Edition
5. BioShock 2
6. EverQuest II: Sentinel's Fate Expansion Pack
7. Mass Effect 2
8. World of Warcraft: Wratch of the Lich King
9. The Sims 2 Double Deluxe
10. The Sims 3: World Adventures

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Компания Square Enix определилась с датой релиза экшена Kane & Lynch 2: Dog Days. Один из самых горячо ожидаемых проектов этого года появится на территории Северной Америки 24 августа, а 27 августа - в Европе. Как известно, в сиквеле парочку психов занесет в Шанхай, где они устроят кровавые разборки. По словам разработчиков, Kane & Lynch 2: Dog Days создавалась под влиянием документального кино, так что достойный уровень реализма и, скорее всего, жестокости гарантирован.

Компания Crystal Dynamics раскрыла подробности о новой игре с участием Лары Крофт. Lara Croft and the Guardian of Light выйдет уже этим летом на PC, Xbox 360 и PS3 и будет доступна по цене в 15 долларов. В новой части у Лары появится напарник - индеец по имени Тотек (Totec). Вместе с ним героиня будет сражаться с врагами и решать загадки, многие из которых в обязательном порядке требуют наличия двух человек. Проект строится на том же движке, что Tomb Raider Underworld, и распространяться будет только цифровым путем.



Вице-президент компании THQ Дэнни Билсон (Danny Bilson) в недавнем интервью сообщил, что шутер Red Faction 4 выйдет в марте 2011 года. Сама игра будет представлять собой некий гибрид оригинальной Red Faction и современной Red Faction: Guerrilla.

Компания Activision назвала дату выхода первого дополнения для нашумевшего шутера Call of Duty: Modern Warfare 2. Добавка Stimulus Pack 30 марта появится на консоли Xbox 360, а позже выйдет также на РС и PlayStation 3. В состав Stimulus Pack войдут пять новых карт для сетевого режима: Bailout, Storm, Salvage, Crash и Overgrown. Две последние представляют собой слегка измененные карты из Call of Duty 4. За дополнение издатель просит 15 долларов, то есть сумму, на которую можно купить полноценную игру, а не набор из пяти уровней, два из которых еще и не новые. Вслед за Stimulus Pack компания планирует в этом году выпустить еще, как минимум, одно дополнение.

Компания Codemasters сообщила, что выход долгожданного автосимулятора F1 в версиях для платформ Xbox 360, PS3 и PC намечен на сентябрь этого года. Игра основана на соревнованиях в Бахрейне и, соответственно, наследует у реальных гонок все трассы, турниры и болиды.

Известный журнал Edge, ссылаясь на некие проверенные источники, сообщил, что третья часть шутера Gears of War появится в продаже в апреле 2011 года. Официально игра еще не анонсирована, но студия Epic Games не отрицает факт разработки. Вполне вероятно, что впервые Gears of War 3 представят публике на E3 2010 в июне.

По слухам, в недрах Activision идет разработка новой игры про Человека-Паука. Проект получил название Spider-Man: Shattered Dimensions, но официального анонса пока не прозвучало. Источником информации послужила обложка свежего номера GamePro, где и красуется данное название.

Компания Atari обнародовала новые сведения о Test Drive: Unlimited 2. Заезды будут проходить на территории острова Ибица, смоделированного с поразительным вниманием к деталям. Общая протяженность трасс вдвое превысит оную из оригинальной игры. Появится смена времени суток и реалистичная модель повреждений. Расширится и автопарк, в котором теперь будут и полноприводные джипы. Наибольший интерес представляет совместный режим, в котором один игрок будет управлять автомобилем, а второй - давать указания с помощью карты. Релиз Test Drive: Unlimited 2 на РС и консолях состоится в конце года.



Eidos Montreal теперь уже официально заявила, что проект, ранее известный как Deus Ex 3, теперь носит название Deus Ex: Human Revolution. Разработчики сообщили, что намерены сделать ставку исключительно на одиночную кампанию, поэтому мультиплеера не будет. Игра, как и первая часть Deus Ex, представляет собой сплав шутера и ролевой игры. Как и в случае с предыдущими эпизодами, пользователей ждет огромный мир с полной свободой действий. Кроме того, проект сможет похвастаться богатыми возможностями как по настройке персонажа, так и по модификации оружия и предметов. Игра разрабатывается для РС, Xbox 360 и PS3. Дата релиза не сообщается.

Electronic Arts избавит "стимовскую" версию Battlefield: Bad Company 2 от защиты от копирования. Компания выпустит патч, после установки которого игра перестанет требовать наличия постоянной связи с сервером.

По словам представителей авторитетного портала Eurogamer.net, игра Jagged Alliance 3 выйдет уже в следующем году. Немецкая компания bitComposer, ответственная за разработку, сообщает, что третья часть унаследует все лучшие черты предшественниц и останется все такой же зажигательной смесью ролевой игры и пошаговой стратегии. События Jagged Alliance 3 развернутся в наше время. В том, что игра выйдет на PC, сомнений нет, но посетит ли она консоли - остается лишь гадать.

Final Fantasy XIII занял первую строчку в британском чарте Chart Track. Триллер Heavy Rain по-прежнему стоит на четвертой позиции, а вот Modern Warfare 2 и Wii Fit Plus переместились вверх на одну позицию каждая. Aliens vs Predator скатилась на восьмое место.

1. Final Fantasy 13 (Xbox 360, PS3)
2. Battlefield: Bad Company 2 (PC, Xbox 360, PS3)
3. Just Dance (Wii)
4. Heavy Rain (PS3)
5. Wii Fit Plus (Wii)
6. Call of Duty: Modern Warfare 2 (PC, Xbox 360, PS3)
7. Sonic & SEGA All-Stars Racing (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS)
8. Aliens vs. Predator (PC, Xbox 360, PS3)
9. Wii Sports Resort (Wii)
10. New Super Mario Bros. Wii (Wii)

Компания Zootfly обнародовала новые детали об экшене Prison Break: The Conspiracy, основанном на популярном телесериале. Игра поступит в продажу 30 марта на РС, Xbox 360 и PlayStation 3. Сценарий основан на событиях первого сезона. Впрочем, сыграть за героев сериала не удастся. Сюжет закручивается вокруг агента Тома Пэкстона (Tom Paxton), который работает под прикрытием, чтобы следить за Линкольном (Lincoln) и его братом Майклом (Michael). Игрокам придется вжиться в роль детектива - следить за заключенными, стараясь не выдать своего присутствия, решать головоломки и пытаться раскрыть планы братьев.



Фанатов нашумевшей ролевой игры Dragon Age, раскошелившихся на аддон Dragon Age: Origins - Awakening, ждал приятный сюрприз. В коробку с игрой была вложена небольшая открытка, на которой указана дата - 02.01.2011. Что ждет нас 1 февраля 2011 года - остается лишь гадать. Вполне возможно, что речь идет о выходе очередного аддона, но скорее всего, авторы намекают на премьеру Dragon Age 2.

НАШИ НОВОСТИ

На радость фанатам, компания Innova сообщила о запуске уже одиннадцатого официального сервера русской версии культовой MMORPG Lineage 2. Он был открыт для доступа 10 марта ровно в 19-00. А через 15 минут после запуска на нем уже зарегистрировалось 5000 человек. Для сравнения, предыдущий был запущен в июне 2009 года и заполнился до максимума в течение одной недели. Запуску одиннадцатого сервера предшествовало и голосование, состоявшееся на официальном форуме проекта. Оно было посвящено выбору названия для нового игрового мира, и победил вариант "Атлант". В настоящее время на всех одиннадцати серверах установлена версия игры, включающая последнее обновление The 2nd Throne Gracia Plus. В ближайшем будущем также планируется запуск глобального дополнения Lineage 2: Chaotic Throne - Freya.

Компания "Акелла" совместно с Ubisoft сообщила, что пиратам так и не удалось сломать новоявленную DRM-защиту, используемую в Assassin's Creed 2 и еще нескольких проектах Ubisoft. Так что все любители халявы, скачивающие игру с торрентов и файловых обменников, получают в свои руки урезанный вариант, лишенный массы возможностей. К тому же, владельцы подобных копий могут в дальнейшем столкнуться с проблемами при активации лицензионных копий игр от Ubisoft.



Компания "1С-Софт Клаб" сообщила об отправке в печать гангстерского боевика Grand Theft Auto 3. C момента релиза культовой игры миновало уже почти десятилетие, но только теперь пользователи получат возможность приобрести локализованное издание, которое поступит в продажу 26 марта. Оригинальное озвучение сохранено - переведены лишь субтитры.

Отправлен в печать проект "Majesty 2: Трон Ардании" (разработчик - 1C: Ino-Co; зарубежный издатель - Paradox Interactive). В продажу дополнение поступит 26 марта.



Компания "1С-Софт Клаб" сообщила об отправке в печать специального издания русской версии стратегии Napoleon: Total War. Данный вариант поступит в продажу 26 марта и будет предназначен исключительно для игры в одиночную кампанию. Это означает, что вы не сможете схлестнуться с другими игроками в сетевом поединке, к тому же, данная версия не предусматривает установки обновлений, но и не требует наличия интернет-соединения для активации.



Компания "Новый Диск" сообщила, что стратегия Supreme Commander 2 поступила в продажу 11 марта. Игра вышла на русском языке с оригинальным английским озвучением. Диск поступил в продажу в джевел-упаковке и в подарочном издании, в состав которого входят полное руководство пользователя на русском языке, плакат и набор наклеек.



Также "Новый Диск" и Wargaming.net объявили об уходе в печать сборника "Order of War. Золотое издание" и дополнения "Order of War. Столкновение". Диски появятся в продаже 25 марта 2010 года.

GFI и "Руссобит-М" выпустят в России известный онлайновый шутер Operation 7, завоевавший большую популярность в Корее, Японии, США и Европе. Нас ждет ожесточенный и невероятно реалистичный экшн в лучших традициях Counter-Strike и Modern Warfare 2. Никаких эльфов, гоблинов, пришельцев и прочего - только перестрелки между спецназом и террористами в условиях современности. Отличительной особенностью игры является возможность модификации оружия. В ближайшее время на территории России стартует открытый бета-тест проекта.

Компания "Новый Диск" отправила в печать "ANNO 1404. Золотое издание" и дополнение "ANNO 1404. Венеция". Оба диска поступят в продажу 25 марта 2010 года. Дополнение выйдет полностью на русском языке в джевел-упаковке и будет требовать наличия установленной русской версии игры ANNO 1404.



ВИДЕО НЕДЕЛИ

Зрелищное видео, во всей красе демонстрирующее содержание дополнения Operation Arrowhead к нашумевшему тактическому шутеру ArmA II.





Дебютный ролик экшена Prison Break: The Conspiracy, созданного по мотивам известного телесериала. Судя по данному видео, игра будет под завязку напичкана рукопашными схватками, акробатикой и QTE-элементами.



Ролик к MMO-игре Need For Speed: World, дающий наглядное представление о ее ключевых особенностях.












Видео из четвертой, заключительной части культовой стратегии Command and Conquer.



Еще один ролик амбициозного боевика Just Cause 2.

ушла в печать, в продаже: 1 апреля 2010 г.
в разработке, запланирована на 26 марта 2010 г.
в разработке, запланирована на 23 марта 2010 г.














СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ

Компания Ubisoft настолько сильно вдохновилась своим короткометражным фильмом Assassin's Creed: Lineage, что загорелась идеей снять еще одно творение в подобном ключе. Новая лента станет приквелом к шутеру Ghost Recon: Future Soldier и выйдет до релиза самой игры. Ожидаемый бюджет картины составит 8-10 миллионов долларов, а сценарий для нее напишет Тимоти Секстон (Timothy Sexton), уже известный зрителю по своей работе над лентой "Дитя человеческое". Руководить съемками пригласят авторов анимационного короткометражного фильма Logorama, который не так давно взял "Оскар".

По данным журнала Game Informer, экшн Red Dead Redemption появится не только на Xbox 360 и PS3, но также на PC. И хотя официальной информации пока что не поступало, Game Informer известен своей оперативностью и правдивостью.



Похоже, что владельцам PC все-таки представится возможность поиграть в RPG Fable 3. И хотя в официальном анонсе значится лишь Xbox 360, намек на релиз PC-варианта поступил от ресурса GamesRecruit. На нем компания Lionhead Studios самолично разместила объявление о поиске людей, которые смогли бы перенести сетевой режим с Xbox 360 на PC. Это нужно для того, чтобы владельцы PC и Xbox 360 смогли играть вместе по сети. Спустя некоторое время все эти детали были начисто вырезаны из объявления.

BioShock 2 оскандалился. Искрой, от которой разгорелось пламя, стало дополнение "весом" меньше мегабайта. В чем подвох? Оказывается, весь дополнительный контент был встроен в игру изначально, а, покупая аддон ценой в пять долларов, вы получаете всего лишь патч, дающий доступ к скрытым материалам. Представители 2k Games быстро отреагировали на возмущения и сказали, что присутствие файлов, относящихся к дополнению, необходимо на каждом диске. Дескать, движок построен таким образом, что играть друг с другом по сети смогут лишь пользователи с одинаковым набором файлов. В противном случае, если бы вы купили дополнение и захотели встретиться в сетевом матче с игроком, его не купившим, то ничего бы не вышло.



Власти Германии запретили на территории страны продажу симулятора субмарины Silent Hunter 5. Причиной запрета послужила отнюдь не жестокость. Речь идет о коллекционном издании, в руководство пользователя которого попало изображение свастики, запрещенное в Германии. Интересно, что в стандартном издании свастика, как и положено, была заменена на кресты. Представители Ubisoft пока что никак не комментируют ситуацию.



На этом закончим. Неделя выдалась богатой на слухи и громкие анонсы, а год обещает быть интересным для любителей игр. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе. Увидимся через неделю.

Автор: Тимофей Дерднев

Дата: 21.03.2010

www.3dnews.ru

Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.03.2010 13:35

|


Добавить комментарий