Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

На Камчатке вертолет с туристами накрыла лавина

В Елизовском районе Камчатской области, в 50 км от Петропавловска-Камчатского, сегодня утром пропал вертолет МИ-8, вылетевший с вертодрома Авачинское. Помимо трех человек экипажа в вертолете находились 13 немецких сноубордистов, бельгиец и внук одного из пилотов.

После того как вертолет не вышел на контрольную связь, были организованы его поиски. В результате облета района предполагаемого падения спасатели обнаружили засыпанную снегом машину на склоне горы около перевала Дукук. Предположительно, ее накрыла лавина. К найденному вертолету незамедлительно вылетели врачи.

В результате аварии погибли десять человек - пятеро россиян и пятеро граждан Германии. Среди погибших - бортмеханик, второй пилот, и внук командира экипажа. Спасатели извлекли из-под снега тела всех погибших. Выжившие - россиянин, шестеро немцев и бельгиец - госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Вертолет принадлежит авиакомпании "Камчатские авиалинии". Для расследования случившегося создана комиссия, в состав которой вошли специалисты межведомственного авиационного комитета и Росавиации.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.04.2010 16:45

|


Добавить комментарий