Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 140

0 пользователей, 140 гостей

КЛЫКАСТАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

Природу часто называют опасной, но довольно часто она исполняет роль матери для человека, а вовсе не мачехи.

"Он обладал красотой без тщеславия,
силой без высокомерия,
мужеством без наглости
и всеми достоинствами человека
без его пороков".
Байрон
Слова, которые великий английский поэт посвятил любимой собаке — ньюфаундленду по имени Ботсвейн — лучшая характеристика каждого пса, принадлежащего к этой древней породе.





О животных и их замечательных способностях ходят множество легенд.
Грозно выглядит густой лес, пугают непристойные скалы и бездонные пропасти, страшит жестокий океанский шторм. Но еще страшнее услышать в лесу волчий вой или увидеть меж штормовых волн акулий плавник. Природу часто называют опасной, но все довольно часто она выполняет роль матери для человека, а вовсе не мачехи. Животные всё чаще спасают людям жизнь. Самое интересное, что спасителями выступают не только добрые по определению животные, но и очень агрессивные братья наши меньшие. Этих собак запрещено держать дома во многих странах, поскольку они чрезмерно агрессивны.



Однако питбуль однажды спас жизнь незнакомой девушке и ее сыну. Они возвращались с игровой площадки, и на парковке их встретил мужчина, угрожающий ножом. Он приказал матери с сыном не двигаться, и начал приближаться.
Вдруг появился громадный питбуль, который сходу атаковал преступника, который был вынужден скрыться, преследуемый по пятам питбулем. Никто так и не понял, кто был владельцем собаки и почему она вмешалась в происходящее. Однако так животное спасло жизнь человека.
Известны случаи, когда многие животные обладают настоящим даром предвидения. Например, кокер по кличке Джерси вцепился в брюки своего хозяина, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолёте. Обычно тишайший и нежный пёс скулил и грозно рычал.



А когда хозяин всё же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал нешуточный гнев всей семьи. А наутро стало известно, что приятель разбился на самолёте: врезался в скалу. Известен случай, когда самая обычная российская дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших собаку. Она так истошно выла под дверями домов, что хозяева были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.



В Подмосковье овчарка пожертвовала собой, чтобы спасти хозяйку и её пятилетнюю дочку. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг собака бросилась вперёд и вцепилась зубами в оголённый провод, свисавший с ЛЭП. Как сказали электрики, если бы не пёс, либо девочка, либо её мать могли получить смертельный удар током.



Не является редкостью спасение человека дельфинами от утопления. Дельфины выталкивают утопающего наверх, к воздуху и солнцу, и некоторые даже транспортируют несчастного к берегу. Про дельфинов-спасателей рассказывал еще “отец истории” Геродот. Он описал, как “дельфос” спас от смерти греческого певца-кефарида Ариона, жившего в VII — VI вв. до н. э. …После успешных гастролей непревзойденный певец возвращался из Италии морским путем. Команда корабля замыслила убить богатого пассажира, чтобы завладеть его имуществом. Тогда Арион попросил разрешения спеть в последний раз. После исполнения арии он бросился в волны. К нему подплыл зачарованный голосом певца дельфин, который на спине доставил сухопутного брата к мысу Матапан.



Тедд Эндрис может похвастаться своим чудесным спасением дельфинами от акул. Однажды он занимался серфингом, и вдруг его атаковала акула длиной почти в пять метров (!). Она вначале умудрилась схватить Тедда за бок, но вот нижняя ее челюсть уперлась в доску для серфинга, так что желудок человека оказался в безопасности.











После этого она попыталась свалить серфингиста с доски в воду, но Тедд понимал, что доска — последний его шанс на спасение, и крепко держался за доску. После этого акула атаковала в третий раз, пытаясь схватить за правую ногу, и Тедд начал изо всех сил бить ее по носу левой ногой. Он быстро выбился из сил, и тут пришло чудесное спасение — дельфины, взявшиеся буквально ниоткуда, сформировали кольцо вокруг него, не давая акуле приблизиться. Тедд в таком окружении добрался до берега, где смог получить первую помощь.



18 августа 1996 года в Брукфилдском зоопарке случилось страшное — трехлетний ребенок случайно попал в вольер с гориллами и потерял сознание. Посетители зоопарка в ужасе замерли, ожидая нападения животных. Однако у мальчика нашлась защитница — большая самка гориллы, которая не давала подобраться другим гориллам к ребенку. На спине у матери сидел ее собственный малыш.
Горилла взяла мальчика на руки и отнесла к выходу из вольера, положив на землю. После этого смотрители смогли спокойно забрать ребенка.



Кстати, это не единичный такой случай — в августе 1985 года пятилетний мальчик тоже забрался в вольер к гориллам и тоже потерял сознание. В этом случае уже самец стал на защиту мальчика.



А когда тот пришел в себя и стал плакать, все гориллы отошли, и смотрители забрали малыша из вольера.
Бренда Оуэн прогуливалась со своей собакой по мосту, и вдруг увидела в воде реки женщину. Она начала звать на помощь, но вокруг никого не было. После этого она автоматически, не думая, крикнула собаке "Возьми!", и та прыгнула в воду.
Это была очень умная собака, потому как она с ходу схватила тонущую за одежду и потащила к берегу. И вытащила, выступив в роли спасительницы. Интересно, что собаке было уже 10 лет, но несмотря на это, она была в очень хорошей форме.
Дженис Вольф прогуливалась по пастбищу, где в этот момент находились коровы, включая 11-месячного теленка. Когда женщина попыталась пройти по одной из тропинок, теленок преградил ей путь и не дал идти дальше. Женщина попыталась обойти теленка, но тот снова преградил ей путь, начав угрожающе опускать голову, как бы бодаясь.



Женщина не могла понять, в чем дело, пока не увидела позади теленка медноголовую змею. Эти змеи — не самые ядовитые в мире, но у женщины была повышенная чувствительность к ядам, так что летальный исход был бы обеспечен.



После того, как змея уползла, теленок спокойно дал пройти Дженис дальше.
К тому, что Австралия — страна чудес, чуть ли потерянный Эдем, россияне привыкли давно. Во многом благодаря телевидению. Любимый герой детского сериала кенгуру Скиппи, на поверку оказывающаяся умней многих людей, особенно нехороших. Трогательный поросенок Бэйб, страсно жаждущий вписаться в социальные структуры животных, "которых не едят люди", и научившийся у своих приемных родителей и утки Феликса быть настоящей овчаркой. Как это не смешно, но очевидно, в Австралии отношения между людьми и животными, очевидно, действительно носят какой-то нетривиальный характер. И тому есть примеры.
Так, по сообщению Sydney Morning Herald, одноглазый домашний кенгуру Лулу спас жизнь своему владельцу, австралийскому фермеру Лену Ричардсу. Очевидцы заявляют, что в душе Лулу считает себя не кенгуру, а самой настоящей собакой.



Забавно, однако именно эта ни на чем не основанная уверенность его хозяину Лену Ричардсу спасла жизнь — именно "тявканье" животного привлекло внимание семьи к его бездыханному телу. Фермера зашибло веткой дерева во время урагана.
Заинтересовавшись странным поведением кенгуру, Целеста обнаружила, что ее отец лежит без чувств под деревом в 300 метрах от дома. Ричардс, 52 лет, видимо, осматривал дерево, когда его неожиданно ударило обломившейся от сильного ветра веткой.
Родственники доставили фермера в больницу Мельбурна, где медики диагностировали повреждения головы.
Теперь австралийские защитники животных намерены требовать для кенгуру медали за отвагу. Лулу живет в семье Ричардсов уже 10 лет — кенгуру подобрали прямо в сумке матери, которую на смерть сбили автомобилем. Кенгуренок оказался очень смышленым, однако на воле выжить вряд ли бы смог, потому что один глаз у нег был поврежден. Фермеры решили поселить его дома среди прочей живности и сейчас, как говорит Целеста, "она думает, будто она собака".



Однажды вечером пьяный пристал к девушке, которая возвращалась с работы домой, на лестничной площадке. Она закричала — позвала на помощь. Соседка открыла дверь своей кваpтиpы и пpигpозила хулигану, что вызовет милицию.



Тогда парень, ругаясь, напал на эту женщину. И тут пpоизошло неожиданное: добpая домашняя кошка отважно бросилась на пьяного дебошиpа, напавшего на её хозяйку. Мёpтвой хваткой вцепилась она зубами и впилась ногтями в его ногу. Моментально пpотpезвевший паpень с тpудом отоpвал кошку от ноги и стремглав бpосился бежать вниз по лестнице.
Персидская кошка Алиса из деревни Коряково Мышкинского района Ярославской области — всеобщая любимица.



Алиса всегда отличалась кротким нравом, никого не царапала и не кусала, даже если человек был незнакомый. В этот вечер после особенно тяжелого дня вся семья пораньше легла спать. Но посреди ночи главу семьи разбудило чье-то прикосновение к лицу. Мужчина отмахнулся и собирался снова заснуть. Но мохнатая лапа продолжала лупить его по щекам и по носу. «Проклятая кошка! Чего ей надо?» — в сердцах подумал мужчина. Спать хотелось ужасно, он перевернулся на другой бок, так и не открыв глаз. Алиса не уходила. Выпустив когти, она начала царапать и даже кусать спящего хозяина. Внезапно до главы семьи дошло, что, если кроткая и смирная кошка начала вести себя агрессивно, должна быть серьезная причина. Он открыл глаза, чтобы разобраться, и... увидел, что дом горит. Вся семья успела спастись.
Черепаха заменяет спасательную шлюпку.
В один из летних дней соединение кораблей военно-морского флота Филиппин получило приказ немедленно выйти для оказания помощи терпевшему бедствие судну. На теплоходе «Ахола» возник пожар, а потом он затонул.
Через некоторое время наблюдатель одного из спасательных кораблей доложил, что видит на поверхности воды плавающий предмет, похожий на перевернутый плот, а на нем – человека. Шлюпка, тотчас спущенная на воду, подошла к странному предмету, и тут перед гребцами открылась удивительная картина: в воде плавала гигантская черепаха, а на ее спине лежала обессиленная женщина, судорожно ухватившаяся за панцирь.



Когда женщину сняли с необычного плота, черепаха, быстро заработав своими могучими ластами, проплыла вокруг шлюпки, как бы убеждаясь в том, что спасенная женщина в безопасности, и затем медленно погрузилась в глубину океана.

ЛЮДЯМ ЕСТЬ, ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ У ЖИВОТНЫХ

Медведи любят всех своих детей, даже если младшие из них — девочки.



Единственное отличие между пантерами и леопардами — это их окрас.



Если один дельфин ранен, второй будет поддерживать его и не даст утонуть.



Слоны никогда не оставляют своих родителей



Лев никогда не использует свою силу для того, чтобы унизить другого.


Чти-во Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.05.2010 00:47

|


Добавить комментарий