Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Vitaly

Впишите имя свое в новую книгу!

Уважаемые жители Нарвы, Ивангорода, Нарва-Йыэсуу! Осенью текущего 2010 года увидит свет новая книга под названием «Художник Рашид Шамсутдинов, выразитель памяти народной».

Нарвское Свадебное дерево - одно из известных произведений Рашида Шамсутдинова.

Рашид - сын Башкирии, живет в Нарве, гражданин Российской Федерации, выпускник Таллиннского художественного института, специалист по художественной обработке металла, автор памятников, установленных в Нарве, Нарва-Йыэсуу, Ивангороде и других местах.

Наибольшую известность имеют следующие его работы: «Три штыка» на левом берегу Наровы, памятник на братской могиле у дороги на Эстонскую электростанцию, «Аувереский плацдарм», памятник в центре Ивангорода, «Крест» - на правом берегу Наровы, «Солнце» в Нарва-Йыэсуу, «Лужский оборонительный рубеж», «Свадебное дерево» в Нарве, памятник на шахте в Башкирии.

Этими творениями Р. Шамсутдинов украсил, обогатил духовно эстонскую и российскую землю, выразил память народную. Хочу собрать все это воедино, литературный текстовой материал, фотографии, написать и издать книгу.

Книга будет народная, то есть издана на народные деньги; сколько денег соберем - столько книг издадим. Объявляется подписка на издание (на оплату работы типографии): в Нарве - 60 и более крон, в Ивангороде - 100 или более рублей.

Подписаться можно в Нарве 7 мая и 24 июля с 12.00 до 14.00 в холле гостиницы Inger (Пушкина, 28), в Ивангороде 6 мая и 23 июля с 12.00 до 14.00 в холле гостиницы «Витязь».

Подписку в Нарве осуществляют Оскар Ида (55991515) и Зоя Дмитриевна Никитина (35 680 77). Прием пожертвований регистрируется в подписном листе.

Все, у кого это обращение находит отклик, кто осуществит взнос на издание, на презентации получат подарочный экземпляр книги со словами благодарности, ваши фамилия и имя будут украшать ее. На презентации будет сделан отчет о расходе собранных денег.

Думаю, эта книга может стать семейным сувениром, хранящим дорогие имена.

Оставьте свой добрый след на этой земле в это трудное время!

Оскар Ида, с уважением к жителям Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Ивангорода

05.05.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.05.2010 19:39

|


Добавить комментарий