Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 113

0 пользователей, 113 гостей

Основные затраты - Центр культуры и «водный проект»



Общая сумма инвестиционной программы Силламяэ на 2010 году составляет 28 миллионов 318 тысяч крон, из них внешняя помощь – 15 млн 412 тысяч крон, а собственные средства города – около 13 млн крон.

По словам вице-мэра Силламяэ Александра Канева, самая существенная часть внешней помощи, составляющая 14 миллионов 452,9 тысячи крон, поступит из европейских фондов на ремонт и реконструкцию городского Центра культуры. Эти средства поступают из фондов по мере востребованности и не проходят через счета городского бюджета. В целом же в 2010 году ремонт Центра культуры с учетом доли финансирования города в 2 млн 800 тысяч крон обойдется в 17 млн 252,9 тысяч крон. В этом году реконструкция коснется ремонта внутренних интерьеров Центра. Следующий этап, который будет реализовываться в 2011 году, – это установка оборудования, мебели и прочих деталей интерьера.
ЕАS акцептировал предварительное ходатайство на проект реконструкции спортивного комплекса «Калев». Однако выставлено условие, чтобы окончательное ходатайство было предоставлено с полной строительной сметой. Поэтому сейчас идет корректировка проекта, на которую выделено 200 тысяч крон. Там же, в СК «Калев», с прошлого года на 2010 перешли недоделанные работы по благоустройству вокруг искусственного футбольного поля на сумму 115 830 крон. Они будут закончены в течение мая. Еще одна позиция по «Калеву» – это покупка модульных трибун к искусственному полю на сумму 581,2 тыс. крон. Конкурс проведен еще в прошлом году, договор заключен, и часть трибун поступит в Силламяэ уже в самое ближайшее время. Монтировать их начнут сразу после окончания работ по благоустройству поля.

В городской библиотеке на 99 000 крон были установлены защитные жалюзи на дверях, предохраняющие от незаконного проникновения.

В здании на Чкалова, 25, куда на время ремонта переехал городской Центр культуры, запланирован ремонт крыши, установка противопожарных дверей и ремонт крыльца.

На ремонт дорог в Силламяэ выделено около 3 млн крон. Уже проведен конкурс на ямочный ремонт, на него уйдет 1 млн крон. Следующий этап – асфальтирование сплошными участками.

В школе Ваналинна планируется отремонтировать помещение посудомоечного комплекса. Сами машины, по словам г-на Канева, уже приобретены, на что потрачено 260 400 крон. Сейчас готовится конкурс на строительную часть работ: подвод коммуникаций и монтаж оборудования. К новому учебному году, заверил вице-мэр, все должно быть готово. На 200 000 крон решено сделать проект актового зала школы Ваналинна. Готовится исходное задание на проектирование.

В детских садах города идет установка противопожарных дверей. Всего на это выделено 1 млн 807 тысяч крон. Как объяснил Александр Канев, часть дверей на сумму 607 тысяч уже были поставлены в ходе первого этапа в 2009 году. В 2010 на установку остальных дверей предусматривается 1 200 000 крон, но конкурс еще не объявлен.

100 000 крон выделено на ремонт фасада д/с «Яаниуссике», но на эти деньги решено заказать проект утепления фасада.

Вице-мэр сказал, что 100 000 крон запланировано на капитальный ремонт уличного освещения, в основном на те участки, которые окажутся аварийными.

В этом году в Открытый молодежный центр запланировано вложить 135 тыс. крон.

236 000 крон забронировано на замену окон в Молодежном центре по интересам «Улей», но это в том случае, уточнил вице-мэр, если проект поддержит Фонд азартных игр, так как на выполнение общего объема работ требуется около 800 000 крон. Ходатайство в фонд подано.

В инвестиционную программу, подчеркнул Александр Канев, включена доля города по большому «водному проекту» - реновации водоканализационных систем Силламяэ. Она составит 2 млн 24 тыс. крон.

Намеченная на 2010 год инвестиционная программа Силламяэ, по словам Александра Канева, выполняется согласно ранее разработанному плану.

Виталий Школа

07.05.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2010 22:20

|


Добавить комментарий