Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Государство передало Ида-Вирумаа земли для создания 4400 рабочих мест

Сегодня министр экономики и коммуникаций Юхан Партс и член правления фонда «Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа» (SA Ida-Virumaa To"o"stusalade Arendus) Теэт Куусмик подписали договор, по которому государство передает фонду находящиеся в Нарве земли общей площадью 136,6 га и стоимостью в 17 миллионов крон, пишет E24.

«Подписанный договор дает основу для создания почти 4400 новых рабочих мест в регионе Эстонии с самыми высокими показателями безработицы», - сказал Партс.

«Новые возможности, которые создает фонд, поспособствуют поддержанию многолетней промышленной традиции в Ида-Вирумаа», - добавил он.

По вступившей в силу детальной планировке, Министерство окружающей среды в 2010-2011 годы передаст фонду также площади, расположенные в промышленных районах Кохтла-Ярве, Йыхви, Пюсси и Кивиыли, общей площадью 665 га.

Согласно бизнес-плану, фонд способствует созданию в Ида-Вирумаа 116 предприятий, что принесет в регион 12 миллиардов крон прямых инвестиций.

Задачей фонда является создание необходимой для промышленных и логистических предприятий инфраструктуры, сдача в аренду или продажа участков, а также оказание различных услуг (финансовые и юридические консультации, бизнес-инкубатор).


Редактор: DzD.ee

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.05.2010 19:08

|


Добавить комментарий