Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

17-летнюю девушку подозревают в шантаже президентской дочери (2) 2306 0

Полиция возбудила уголовное дело по подозрению 17-летней девушки в том, что она шантажировала старшую дочь президента Тоомаса Хендрика Ильвеса.

По словам госпрокурора Стевена-Христо Эвестуса, сообщение о том, что старшая дочь президента подвергается шантажу поступило в первой половине мая, к сегодняшнему дню собрано достаточно доказательств, чтобы приступить к допросу подозреваемой.

Правоохранительные органы полагают, что реальная опасность дочери президента не угрожала.

В шантаже подозревают 17-летнюю девушку. В случае признания вины, ее может ждать наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 12 лет.

В интересах следствия другие подробности о предполагаемой преступнице и ее мотивах не разглашаются.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что с самого начала доверял деятельности различных эстонских учреждений полиции и прокуратуры, которые работали над тем, чтобы задержать вымогателя, который писал письма дочери.

"Разумеется, для нашей семьи это было крайне неприятно, ситуация была напряженной с самого начала. Мы не сомневались в успехе работе полиции и прокуратуры. Спасибо всем работникам, которые были связаны с раскрытием этого дела. Уверен, что предварительное следствие найдет мотивы, которыми руководствовался автор писем", - сказал Ильвес.

Президент попросил журналистов уважать желание близких не комментировать ситуацию, все комментарии общественности предоставит прокуратура.

Татьяна Космынина

20.05.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.05.2010 00:44

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 21 мая 2010 г. 6:32:55 Ссылка

    Чем шантажировали то?Наверное дочка принимала наркотики?Или курила :-D С Пильвисов так просто бабла не урвешь :-D

  • xogan

    xogan 21 мая 2010 г. 14:13:29 Ссылка

    О как! от 2 до 12 лет, и это 17-летней.. в нашей Пистонии за убийство по 5-6 дают, а тут за какой-то шантаж 12 могут влепить.. а ну да, это же звездная семейка, забыл совсем :-D

  • Добавить комментарий