Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Отец Майкла Джексона подал в суд на Конрада Мюррея, который лечил его сына

Отец покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона в годовщину его смерти подал иск в суд Лос-Анджелеса на личного врача своего сына. 80-летний Джо Джексон обвинил кардиолога Конрада Мюррея в профессиональной халатности и преступном промедлении в вызове "скорой помощи", когда певцу стало плохо. В исковом заявлении указывается, что за такие деяния врач должен выплатить компенсацию. Однако ее сумма не уточняется, сообщает ИТАР-ТАСС.

Джо Джексон утверждает, что Мюррей промедлил с вызовом "скорой помощи" 25 июня прошлого года, когда у "короля попа" остановилось сердце. После приезда медиков кардиолог не сообщил им, что регулярно вводил певцу сильнодействующий препарат "Пропофол". Кроме того, эскулап лжет, утверждая, будто "скорая помощь" приехала по вызову через 20 минут после того, как Мюррей установил, что у знаменитости остановилось сердце.

Данные деяния не отвечают установленным "стандартам оказания медицинской помощи", отмечается в исковом заявлении.

Защита Мюррея продолжает настаивать, что подзащитный не выписывал и не вводил лично своему клиенту медикаменты, способные вызвать летальный исход. Джо Джексон считает, что кардиолог с 2008 года буквально "накачивал" сильнодействующими препаратами певца, у которого возникла зависимость от них.

Прокуратура Лос-Анджелеса ранее обвинила Мюррея в непредумышленном убийстве певца. Врач не признает себя виновным. Кардиолог остается на свободе под залог в 75 тыс. долл. и подписку о невыезде за пределы США. Мюррей, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом "скорой помощи".

Эскулап заподозрен в том, что ввел "королю поп-музыки", как оказалось, летальную дозу "Пропофола". Данный сильнодействующий препарат применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы. Для этого требуется опытный анестезиолог.



www.newsru.com

Музыка Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.06.2010 20:47

|


Добавить комментарий