Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Туристов в Эстонии становится все больше

Число туристов в Эстонии растет, причем это касается как гостей из-за рубежа, так и местных путешественников. Чаще всего Эстонию посещают туристы из России, Германии и Скандинавии, самым популярным по-прежнему остается Таллинн.

В мае этого года гостиницами по всей стране воспользовались 213 тысяч человек. Как отмечают специалисты, это на 11% больше, чем за этот же период прошлого года.

Россияне и финны по-прежнему остаются лидерами по количеству поездок в Эстонию. В интервью "Актуальной камере" специалист Таллиннского Департамента туризма Ирина Свидлов отметила как позитивный тот факт, что растет количество туристов на т.н. приоритетных направлениях Эстонии, то есть из тех стран, с которыми нас связывает прямое транспортное сообщение: Финляндии, России, Швеции.

Свидлов добавила, что начинается рост и внутреннего туризма, то есть эстонцы тоже чаще приезжают в Таллинн и останавливаются здесь.

Почти 70% иностранных туристов приезжают в Эстонию, чтобы отдохнуть, еще 15% - по рабочим командировкам.

Как отмечают специалисты, основной туристической меккой для иностранцев по-прежнему остается Таллинн. Гости столицы могут часами гулять по узким улочкам Старого города и в Кадриоргском парке.

"Статистика показывает, что круизные туристы возвращаются к нам. Из Америки, из Испании много людей потом приезжают обратно. Конечно в первую очередь их привлекает Старый город. Мы стараемся им показывать не только историческую, средневековую часть, но и современную - квартал Ротермана, Кадриоргский парк", - сказала Ирина Свидлов, по мнению которой, Эстония привлекает туристов низкими ценами на гостиничные и СПА услуги, а также насыщенной культурной жизнью.

Татьяна Космынина

09.07.2010

Алевтина Золоткова, АК

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.07.2010 13:33

|


Добавить комментарий