Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

На Москву обрушится град

Жители столицы уже привыкли к жаре и засухе. Однако погода подготовила для них новые сюрпризы. Метеорологи обещают, что сегодня в ряде округов города и в области вновь пройдут грозовые дожди, а кое-где даже выпадет град.

По информации Метеобюро Москвы и Подмосковья, до 21:00 на юге, юго-востоке и востоке столичного региона ожидается сильный порывистый ветер, до 15 м/секунду. Объявлено штормовое предупреждение.

"Гроза ожидается, преимущественно, по югу области. А дождь - очень локальное явление, и если пойдет, то только по самому югу и юго-востоку Москвы, - рассказали корреспонденту "Yтра" специалисты из центра погоды "Фобос". - Повторения вчерашних событий не будет. Усиление ветра возможно лишь там, где будет ливень".

Напомним, вчера сильный ветер повалил в Москве десятки деревьев, а также подъемный кран, который рухнул прямо на машину с людьми.

"Сильные порывы ветра повалили подъемный кран на проезжую часть на Золотой улице, около завода "Салют". Стрела упала на машину, в которой находились четыре человека, к счастью, никто не пострадал", - рассказали представителя правоохранительных органов столицы.

Кроме того, на востоке Москвы ветер сломал несколько десятков деревьев, одно из которых упало прямо на провода. Также в автостоянку на улице Красноярская попал мощный разряд молнии, обошлось без жертв. В настоящее время ураган уже покинул город, сегодня ночью и завтра днем осадков уже не будет.

Небольшой дождь с раскатами грома прошел в центре столицы еще днем, к сожалению, значительного облегчения он не принес, а в метро стало еще хуже из-за испарений. Правда, температура все-таки упала на несколько градусов. Вечером Москву вновь накрыл атмосферный фронт, на этот раз самые сильные осадки были на востоке.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.07.2010 22:19

|


Добавить комментарий