Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Россиянин Алексей Алипов завоевал серебро на чемпионате мира по стендовой стрельбе

Россиянин Алексей Алипов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по стендовой стрельбе, который проходит в немецком Мюнхене. В упражнении трап он показал результат 142 балла, в перестрелке за третье место, выиграв у чеха Иржи Липтака, сообщает ИТАР-ТАСС.

В финале Алипов допустил пять промахов и упустил возможность впервые в карьере стать чемпионом мира. Его итоговый результат - 142 мишени из 150 возможных. Такой же результат после прохождения основной части состязаний показал чех Иржи Липтак. В перестрелке за серебро успешнее оказался россиянин, который поразил две мишени против одной у Липтака.

Лучшим оказался испанец Альберто Фернандес. В последнем раунде он совершил 22 точных выстрела и гарантировал себе золотую медаль.

В командном зачете российская сборная стала лишь 12-й (352 очка). Лучше всех выступили итальянцы Джованни Пеллиело, Эрминио Фраска и Массимо Фаббрици (361 очко). "Серебро" - у китайцев, а "бронза" досталась команде Сан-Марино.

В среду будут разыграны комплекты медалей в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров у женщин и в ведении огня из пневматической винтовки с 50 метров из 3 положений у мужчин.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.08.2010 15:56