Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

0 пользователей, 197 гостей

МЧС: ситуация с лесными пожарами в России улучшилась

В МЧС России отмечают тенденцию к улучшению ситуации с природными пожарами. "Ситуация с природными пожарами на территории Российской Федерации остается сложной, но наметилась тенденция к улучшению обстановки", - сообщила сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

В частности, по состоянию на 09:00 мск, полностью потушены пожары в Татарстане и Ульяновской области. В Мордовии за сутки число потушенных пожаров в 4,5 раза превысило количество возникших очагов. "В республике за сутки возникло только пять природных пожаров, а было ликвидировано 23", - уточнила представитель МЧС. Сейчас в Мордовии действует 10 очагов пожаров.


Улучшается ситуация в ряде субъектов Центрального федерального округа. "Нет действующих пожаров в Тульской и Белгородской областях, в Липецкой и Тамбовской областях - всего лишь по одному пожару, в Ивановской - два", - сообщила Андрианова. Кроме того, улучшилась и ситуация во Владимирской области, где за сутки пожаров возникло меньше, чем потушили - ликвидировано 8 очагов, возникло 5 и сейчас действует три очага пожара.

По данным МЧС, наиболее сложная обстановка сохраняется в Нижегородской области, Кировской и Московской областях. Так, в Нижегородской области- действует 76 пожаров, в Кировской - 49 и Московской области - также 49 очагов возгораний.

Тем не менее, в целом в Подмосковье удалось стабилизировать обстановку. "Благодаря круглосуточному режиму работы по тушению природных пожаров, применению новых технологий и средств пожаротушении, несмотря на невозможность применить из-за задымления авиацию, в Подмосковье удалось переломить ситуацию", - подчеркнула представитель МЧС.

Так, за сутки в Московской области было ликвидировано 28 пожаров, в то время как возникло 26. "Сейчас в Подмосковье действует 49 очагов природных пожаров на общей площади 210 га, 35 из них - лесные и 14 - торфяные", - сообщила Андрианова.

Общая группировка сил и средств по тушению пожаров в Московской области составляет почти 12 тыс. человек и более 2,2 тыс. единиц техники. Всего же в двух федеральных округах - Приволжском и Центральном - борьбу с природными пожарами ведут более 48 тыс. человек и свыше 28 тыс единиц техники.





www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2010 01:38

|


Добавить комментарий